388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как переоформить дачу, которую муж не оформил в собственность при жизни?

Муж купил дачу десять лет назад. В право собственности не вступил и умер. Какие документы мне надо предоставить что дача теперь моя?

12 Мая 2018, 04:21, вопрос №1992939
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
9,3
Рейтинг Правовед.ru
2587
ответов
1521
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Александра, Вы в наследство вступали после его смерти на какое-то имущество или срок еще не подошел? На любое — квартира, денежные средства и т.п.. 

И какие есть документы на дачу? На каком праве земля оформлена? (дом оформить не проблема, основной вопрос что с земельным участком). Как ответите на эти вопросы — можно будет уже дать консультацию получится или нет.

Тут вариант оформить все по факту принятия наследства в силу ст. 1153 ГК РФ, но нужно понимать на каком праве находится земельный участок у мужа Вашего. 

Можете написать мне в чат, я Вас проконсультирую с возможным оформлением этого имущества (если это конечно возможно, так как тут два варианта — может нотариус выдать свидетельство, а может и отказать — будете судиться). Пока мало информации в вопросе, чтобы на него ответить.

13 Мая 2018, 12:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут