Наезд во дворе дома на пьяного пешехода, которого высадил другой водитель

Добрый вечер.муж за рулем я рядом.подьехали к нашему двору,стали совершать левый поворот,вьезд во двор перегородила машина.мы посигналили,ругнулись,он ругнулся в ответ,высадил пассажира и уехал.мы сьехали с проезжей части во двор и перед нами встал этот пьяный пассажир.он нам сказал,что мы зря им посигналили и теперь за это ответим,что это придомовая территория и он перед капотом машины будет стоять сколько посчитает нужным.был явно неадекватен.мы пытались его обьехать со всех сторон,но он бегал во круг машины и не давал нам даже уехать.я вышла из машины и за свитер плпыталась оттянуть его от машины,он вроде как поддался,оказался сбоку от машины,муж,видя что я его держу,стал обьезжать нас слева,и в этот момент мужик выскользнул(специально)из моих рук и сам нырнул под колесо.стал орать-меня сбили,меня сбили!собрался народ и подхватил-его сбили!свидетели считают нас виноватыми,регистратор не записал ничего почемуто.гибдд на нашей стороне,но их в суде то не будет.ах,да,он вызвал скорую,нл нам не сказали что там,я уверена что повреждений быть не может,т.к. наезда не было,а была инсценировка.еще "потерпевший"сказал что я ему деньги сама принесу и еще буду уговаривать их взять.не хотелось бы этого делать,так как это цирк чистой воды,как доказать что наезда не было?я стояла в 15 сантиметрах от него и видела все своими глазами.но я ведь жена.сейчас понимаю что надо было хоть на телефон снимать,но ни кто из нас даже представить себе не мог что таким закончится.жду ответа.спасибо.

, Евгения, г. Иваново
Роман Смирнов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Какое решение оформлено сотрудниками Госавтоинспекции? Определение об отказе в возбуждений дела? В этом случае волноваться не за что. Если возбуждено дело об административном правонарушении, то водитель вправе знакомиться со всеми материалами, заявлять ходатайства и т.д. В этом случае лучше обращаться к профессиональному юристу.

Более развернутые консультации с удовольствием дадим в чате