8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наезд во дворе дома на пьяного пешехода, которого высадил другой водитель

Добрый вечер.муж за рулем я рядом.подьехали к нашему двору,стали совершать левый поворот,вьезд во двор перегородила машина.мы посигналили,ругнулись,он ругнулся в ответ,высадил пассажира и уехал.мы сьехали с проезжей части во двор и перед нами встал этот пьяный пассажир.он нам сказал,что мы зря им посигналили и теперь за это ответим,что это придомовая территория и он перед капотом машины будет стоять сколько посчитает нужным.был явно неадекватен.мы пытались его обьехать со всех сторон,но он бегал во круг машины и не давал нам даже уехать.я вышла из машины и за свитер плпыталась оттянуть его от машины,он вроде как поддался,оказался сбоку от машины,муж,видя что я его держу,стал обьезжать нас слева,и в этот момент мужик выскользнул(специально)из моих рук и сам нырнул под колесо.стал орать-меня сбили,меня сбили!собрался народ и подхватил-его сбили!свидетели считают нас виноватыми,регистратор не записал ничего почемуто.гибдд на нашей стороне,но их в суде то не будет.ах,да,он вызвал скорую,нл нам не сказали что там,я уверена что повреждений быть не может,т.к. наезда не было,а была инсценировка.еще "потерпевший"сказал что я ему деньги сама принесу и еще буду уговаривать их взять.не хотелось бы этого делать,так как это цирк чистой воды,как доказать что наезда не было?я стояла в 15 сантиметрах от него и видела все своими глазами.но я ведь жена.сейчас понимаю что надо было хоть на телефон снимать,но ни кто из нас даже представить себе не мог что таким закончится.жду ответа.спасибо.

Показать полностью
, Евгения, г. Иваново
Роман Смирнов
Роман Смирнов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Какое решение оформлено сотрудниками Госавтоинспекции? Определение об отказе в возбуждений дела? В этом случае волноваться не за что. Если возбуждено дело об административном правонарушении, то водитель вправе знакомиться со всеми материалами, заявлять ходатайства и т.д. В этом случае лучше обращаться к профессиональному юристу.

Более развернутые консультации с удовольствием дадим в чате

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация, стояли у чужого двора я сказал мат, вышел мужик подошел ко мне дал сильного поджопника, и ударил ладошкой по шее
Здравствуйте, произошла такая ситуация, стояли у чужого двора я сказал мат, вышел мужик подошел ко мне дал сильного поджопника, и ударил ладошкой по шее. Мне 14 лет. Что с этим делать?
, вопрос №4094482, Александр, Луганск
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
Недвижимость
На кровле, пристройки к этому дому (внутренний двор) установили трубу вентиляции и внешние блоки кондиционеров
Добрый день. Компания " Евразия" открыла ресторан на 1м этаже соседнего дома. На кровле, пристройки к этому дому (внутренний двор) установили трубу вентиляции и внешние блоки кондиционеров. Я живу в соседнем доме на 2м этаже и окна моей квартиры выходят во внутренний двор, где пристройка соседнего дома. Вентиляционная труба и блоки кондиционеров смонтированы прямо напротив моего окна. Теперь в квартире стоит постоянный гул работы системы кондиционирования, даже при закрытых окнах. При открывании окна идет запах мне в квартиру, всей кухни ресторана"Евразии". Горячий воздух от блоков кондиционеров дует прямо в окно. Прошу дать рекомндации пошагово: 1. Куда обращаться с жалобой? 2. Роспотребнадзор? 3.Администрация района? 4.Жилищная инспекция? 5. Прокуратура? 6.Сразу подать жалобу в суд?
, вопрос №4092739, БОРИС, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Наследство
Можно ли этот дом вообще выкупить?
Здравствуйте! Такой вопрос: хотим купить дом у собственника, который его еще не получил в наследство, но у наследника очень много долгов по непроданной квартире, которую она не смогла продать, да еще и на нее в суд подали из-за больших денег. + Прошлый собственник умер, на нем были кредиты его умершего сына и плюс куча его кредитов, это все переходит по наследству новому собственнику, верно? Так вот, если покупать этот дом, то долги перейдут покупателю или останутся у собственника? Можно ли этот дом вообще выкупить?
, вопрос №4092444, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.05.2018