Что можно предпринять, если не поступает единовременная выплата от ответчика?

Добрый день,ответчик не выплачивает сумму разом,присудили единовременную выплату,сумма большая,платит по 500 р в месяц,имущества на нем никакого нету,официально нигде не работает,работает только официально его жена,у них есть маленький ребенок,можно ли что то сделать?или все бесполезно?

, елена, г. Уфа
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

С учетом описанной ситуации тут ничего нельзя сделать, он может и 10 лет выплачивать Вам долг по исполнительному производству.

Можете ознакомиться с материалами исполнительного производства у пристава и если мер, принятых приставом на Ваш взгляд и с учетом положений ФЗ «Об исполнительном производстве» будет недостаточно, то можно написать жалобу на бездействие пристава.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.