400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Как разрешить проблемы с родителями в части ограничений, если мне 17 лет?

Здравствуйте, у меня есть проблема, родители ограничивают меня во всём, упрекая оценками и парнем. Учусь я более-менее хорошо, но иногда бывают тройки,с парнем встречаюсь уже более чем год (мне 17). Отец запретил мне гулять позже 8 вечера, а сейчас уже вовсе не выхожу гулять, ответьте пожалуйста могут ли они так делать, и как решить проблему.

Если что, проблем во мне нет, и вредных привычек тоже.

10 Мая 2018, 22:36, вопрос №1991858
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
88
ответов
25
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Маргарита.

Как Вам, конечно, известно наступления совершеннолетия защита прав и интересов человека возложена на его родителей — это предусмотрено ст. 64 СК РФ. Кроме того, родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей — в данном случае они реализуют по отношению к Вам эти правомочия. Законом не предусмотрено, что именно в рамках «воспитания» родители имеют право и должны делать, но их действия должны быть в интересах ребенка. В данном случае оценить действия Вашего отца с правовой точки зрения невозможно — они не регулируются правом.

Удачи Вам

10 Мая 2018, 23:02
q Отблагодарить
1 0
Маргарита
клиент

спасибо

10 Мая 2018, 23:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут