Строительство в зоне минимальных допустимых расстояний

Здравствуйте! Наш земельный участок, земли населенных пунктов, ЛПХ, попадает в зону минимальных расстояний от магистрального газопровода диаметром 700 мм (расстояние до участка 175 м), администрацией района выдано разрешение на строительство, узаконен объект незавершенного строительства, но организация, эксплуатирующая газопровод, обещает подать на нас в суд и снести дом, когда мы его построим. Официального запрета при этом не дает, скажите, пожалуйста, как нужно поступить в нашей ситуации?

, Ольга, г. Барнаул
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Конечно нужно видеть Вашу разрешительную документацию., что бы сказать что то конкретное. Вообще же расстояния прописаны в  СП 36.13330.2012 Магистральные трубопроводы. Актуализированная редакция СНиП 2.05.06-85* http://docs.cntd.ru/document/1... Обратите внимание на таблицу 4. Они зависят от ряда обстоятельств, поэтому в любом случае нужно смотреть Ваши разрешительные документы. При необходимости пишите в чат.

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу