Добрый день!
Это новое строительство, а не реконструкция. Согласно п. 13 и п. 14 ст. 1 ГрК РФ:
Реконструкция— это изменение параметров существующего объекта капитального строительства (надстройка, перестройка, расширение), включая работы по изменению его конструктивных характеристик.
Строительство — это создание нового здания или сооружения.
Ключевой критерий: реконструкция предполагает работу с параметрами уже существующего объекта. Возведение отдельно стоящего цеха на вновь присоединённом земельном участке, даже в целях расширения производства того же юрлица, юридически квалифицируется как новое строительство. Тот факт, что новое юридическое лицо не образуется, не влияет на градостроительную классификацию вида работ.
Для проектирования и получения разрешения потребуется градостроительный план именно на новый участок, а проектная документация будет проходить экспертизу как на объект нового строительства (ст. 48, 49, 51 ГрК РФ).
С уважением,
Виолетта Шаумян!