Законно ли Горгаз хочет оказать услуги задним числом?

Добрый день. В горгазе мне заявили, что у меня задолженность по техобслуживанию в размере 1400 рублей за февраль месяц. Я потребовала акт проверки и оказалось, что он подписан не мной и не моими родственниками проживающими по нашему адресу. Более того, весь акт был заполнен и подписан одним почерком и в графе "исполнитель" и в графе "заказчик". Я написала заявление на имя директора. Теперь мне звонит проверяющий и настаивает, что он тоже не заполнял этот акт, но хочет прийти и выполнить те услуги, которые прописаны в том липовом акте и чтобы я все же оплатила те 1400 рублей. Я имею право отказаться? Ведь это не плановая проверка и давно уже не февраль месяц. Почему они не могут прийти в следующую запланированную дату и провести надлежащую работу? Почему я должна их сейчас пускать и платить задним числом, чтобы прикрыть их?

, Марианна,
Игорь Минько
Адвокат, г. Москва

Добрый день!
Вы не обязаны подписывать какие-либо документы задним числом.

Более того, по сути, такое подписание акта являет собой подделку документов (хотя такая практика довольно распространена).

Также рекомендую получить копию (хотя бы сделать фото) акта за февраль, чтобы у Вас на руках было доказательство фальсификации в случае возникновения какого-либо спора.

Марианна
Клиент

Добрый день. Благодарю за ответ. Да, копии были сделаны сразу. Т.е. я могу отказаться от навязываемого мне сейчас мастера, который придет и сделает эту работу?

Да Вы вправе отказаться или Вы можете согласиться на работу, но подписать акт текущим числом.