8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как встать на миграционный учет и сделать временную регистрацию в России гражданину Белоруссии?

Я гражданин республики Беларусь, просрочил срок пребывания в России, на учёт не становился. В миграционной службе сказали, что нужно выезжать обратно в Белоруссию на 3 месяца, а потом обратно въезжать. Можно ли каким то образом встать на учёт и сделать временную регистрацию без выезда в Белоруссию.

, Елена, г. Калининград

Здравствуйте!

Гражданину Белоруссии в данном случае надо будет выехать и затем он сможет въехать вновь. Если не соблюсти это требование, то он может быть привлечен к административной ответственности по ч. ст.18.8 КоАП РФ.

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Сейчас на работе в другом городе отправляют в военкомат встать на учёт, сделал временную регистрацию, что грозит?
Здравствуйте, мне 39 лет не служил, военного билета нет.На учёте не стою. Сейчас на работе в другом городе отправляют в военкомат встать на учёт,сделал временную регистрацию , что грозит?
, вопрос №4971196, Андрей, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я сделал временную регистрацию в свою квартиру для беременной знакомой, то где будет прописан ребенок?
Если я сделал временную регистрацию в свою квартиру для беременной знакомой, то где будет прописан ребенок?
, вопрос №4970572, Илья, с/п. Архангельское

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, получится ли сделать временную регистрацию, если мне исполнилось 20 лет, но паспорт я еще не поменял
Здравствуйте, получится ли сделать временную регистрацию,если мне исполнилось 20 лет , но паспорт я еще не поменял
, вопрос №4970133, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сын 17 лет учится в колледже в Москве (прописки нет, временной регистрации нет, и не будет, есть договор найма квартиры
Сын 17 лет учится в колледже в Москве (прописки нет, временной регистрации нет, и не будет, есть договор найма квартиры, где проживаем)Прописан в другом городе. В сентябре ему исполняется 18 лет, для предоставления отсрочки из колледжа нму нужно встать на первичный воинский учет. Где встать на учет без проблем в с пропиской? И возможно ли встать на учет по месту прописки в другом городе (на лето уезжает домой)?
, вопрос №4965529, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И возможно ли встать на учет по месту прописки в другом городе (на лето уезжает домой)?
Сын 17 лет учится в колледже в Москве (прописки нет, временной регистрации нет, и не будет, есть договор найма квартиры, где проживаем)Прописан в другом городе. В сентябре ему исполняется 18 лет, для предоставления отсрочки из колледжа нму нужно встать на первичный воинский учет. Где встать на учет без проблем в с пропиской? И возможно ли встать на учет по месту прописки в другом городе (на лето уезжает домой)?
, вопрос №4964578, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.05.2018