Как снизить сумму ущерба, если суд прошел без меня в 2014 году?
Проблема такая, суд прошел без меня в 2014 году. Повестку в суд отправляли по адресу по которому я не живу и никогда небыл зарегистрирован. Повесили долг за мат. ущерб на крупную сумму ( на заправочной станции забыл вынуть раздаточный шланг из бака, разрывная муфта не разорволась в следствии чего повредил колонку). С настоящего месяца 05.2018 произошел первый вычет 50% от з.п. 7.05.2018
Я забрал копии дела из суда так как 07.05.2018 узнал что на мне висит долг. Можно ли как то обжаловать решение за давности срока? Или для пересмотрения суммы долга. Сумма явно очень завышена. Но у них есть эучпептиза оценщиков. При этой экспертизе я не участвовал, колонка отоемонтирована без меня. Помогите что делать? Долг 500.000 т. Руб.