Как продать квартиру без собственника и что для этого нужно?

Добрый день!я гражданин Российской Федерации с 2007 года!до этого жил в Р.Армении!у меня там квартира!я собственник!прописани еще супруга и дочка(24 г.)хочу продать квартиру!там есть родственники!как это сделать?

, Оганес, г. Калининград
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Аганес!

я гражданин Российской Федерации с 2007 года! до этого жил в Р.Армении! у меня там квартира! я собственник! прописани еще супруга и дочка(24 г.)хочу продать квартиру! там есть родственники! как это сделать?

Выпишите генеральную доверенность на третье лицо, сделайте перевод (бюро переводов) на язык Страны где будет совершаться сделка.

Перечень документов. для оформления доверенности:

Учитывая необходимость нотариального удостоверения генеральной доверенности необходимо предоставить нотариусу:

сведения о доверителе и поверенном (оригиналы паспортов);
текст доверенности (в случае составления доверенности самим нотариусом не требуется);
круг полномочий поверенного.

С Уважением, Юлия!

Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день. Если вы не хотите туда ехать, то  продать квартиру можно. оформив доверенность на ее продажу любому человеку. который проживает там и может заняться этим вопросом — искать покупателя, оформлять сделку, и прочите этапы процедуры. Перед продаже все прописанные в квартире лица должны сняться с регистрационного учета, иначе найти покупателя и провести сделку сложнее. поскольку квартира будет с обременением, что скажется на ее цене. /, .

Уважаемый Оганес!

В целях распоряжения своим имуществом ЗА пределами Российской Федерации Вам необходимо минимум сделать доверенность на имя того лица, которое будет непосредственно оформлять сделку купли-продажи. Доверенность должна быть нотариально заверена, её перевод также заверяется нотариусом той страны где находится Ваша недвижимость.

Иные вопросы связанные с оформлением и порядком реализации Вашего права распоряжаться своим имуществом Вы можете уточнить в организации производящей перерегистрацию недвижимого имущества в стране исхода т.к. законодательство РФ на территорию р.Армяния не распространяется..

С уважением.