Как выселить супруга из дома собственника?

Здравствуйте подскажите пожалуйста способ выселить из моего дома мужа алкоголика ведущего асоциальный образ жизни. Мы не разведены, но живем раздельно Дом приадлежит мне

, ЛЮДМИЛА ВОЛОВИК, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Людмила!

Я бы рекомендовала Вам в таком случае оформить расторжение брака, а затем подать заявление о выселении бывшего мужа и признании утратившим право проживания в данной квартире на основании статьи 35 жилищного кодекса РФ.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.