Можно ли в данном случае переквалифицировать статью?

Доброго времени суток. такой вопрос: как можно повлиять чтобы переквалифицировали со статьи распространнение на подсобнечество. суть была контрольная закупка в ходе которого задержали группу лиц. Данного человека при передаче не было. забрали из магазина... это подтверждают понитые. по факту покупали для себя перед покупкой заходили в аптеку. следствие настояло на распространение. и назначили 6 лет строгого режима. по факту при передачи его не было из рук в руки ничего ему не передавали. человек зависимый. Как доказать на апиляции что было преобретено в личной потребности

Уточнение от клиента

и еще со дня приговора уже прошло 10 дней копию приговора до сих пор не выдали… почему могут тянуть время??

, Валентина, г. Челябинск

Доброй ночи, Валентина. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос о возможности переквалификации необходимо в полном объеме ознакомиться материалами уголовного дела.

Согласно ч. 1 ст. 389.4 УПК РФ апелляционная жалоба на приговор суда первой инстанции может быть поданы в течение 10 суток осужденным, содержащимся под стражей, со дня вручения ему копий приговора.

Приговор еще не вручили, так как скорее всего он полностью не готов. Такие случае на практике встречаются довольно часто.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.