8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне разрешить проблемы со страховкой?

Добрый вечер! Не давно купил машину и меня остановили сотрудники ДПС. Вписали в ПТС. А страховку делать собирался на отца. Как быть в этом случае?

Уточнение от клиента

Точнее страховку собирался делать отец, а меня вписать, чтобы страховка была в 2 раза дешевле

, Сергей, г. Ижевск
Дмитрий Челушкин
Дмитрий Челушкин
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый день!

Не вижу препятствий. Страхователь и владелец — это две разные графы полиса ОСАГО. Вы можете застраховать авто лично, являясь страхователем и собственником, вписав отца в качестве водителя (либо сделать страховку без ограничения лиц). Либо Ваш отец может застраховать авто, указав Вас собственником, а себя водителем и страхователем.

Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат(на платной основе) при помощи кнопки «сообщение юристу».

С уважением, юрист Дмитрий Иванович Челушкин

1
0
1
0
Точнее страховку собирался делать отец, а меня вписать, чтобы страховка была в 2 раза дешевле

Дмитрий Челушкин

Тогда лучше сделать страховку без ограничения количества лиц, допущенных к управлению ТС, где Вы являетесь собственником на основании ПТС, а Ваш отец страхователем.

0
0
0
0
Максим Нутрихин
Максим Нутрихин
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте!

Как я понимаю речь идет о полисе ОСАГО.

Обратите внимание, что в полисе ОСАГО есть две основных строки, это "Страхователь" и "Собственник".

Собственником может выступать только тот, кто является покупателем транспортного средства (далее — ТС), согласно договору купли-продажи.

А вот страхователем может выступить любое лицо, имеющее доверенность от собственника ТС на заключение договора страхования.

В строках полиса ОСАГО «Лица допущенные у правлению ТС», также могут быть вписаны любые лица, либо можно сделать неограниченный список водителе (что, конечно, будет дороже, чем просто вписать необходимых водителей).

Поэтому, какой-либо проблемы в вашей ситуации я не вижу.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
В потребительском кредите есть страховка можно ли её вернуть Звучит
В потребительском кредите есть страховка, можно ли её вернуть? Звучит так: на добровольную оплату заёмщиком страховой премии по договору страхования (полис-оферте)
, вопрос №4061882, Людмила, г. Набережные Челны
Защита прав потребителей
Помогите пожалуйста, подскажите куда мне обратиться с данной проблемой?
Здравствуйте. Покупала абонемент в фитнес клубе,но из-за определенных проблем не смогла заниматься. Поехала написала заявление о возврате денежных средств, менеджер сказала, что в течение 2 недель вернут. Как я выяснила потом вернуть они должны были в течении 10 рабочих дней! На данный момент прошло уже 20 дней,я написала менеджеру,которая принимала у меня заявление, она сказала по данному вопросу обращаться к администратору на ресепшн, после этого на связь не выходит. Я обратилась к админу,и она постоянно кормит меня завтраками,то бухгалтерия не работает,то проблемы со связью,то ещё что нибудь. Помогите пожалуйста, подскажите куда мне обратиться с данной проблемой?
, вопрос №4059636, Анастасия, г. Лиски
Страхование
Возможно ли все же вернуть страховку в течении 14 дней?
Добрый день оформили кредит в альфа банке на ип для бизнеса, страхование жизни альфа банк, сразу с нас списали, я знаю что в течении 14 дней можно вернуть страховку. Но у нас в договоре страхования написано такая строчка "Вы вправе отказаться от страховки, но страховая премия возвращена не будет" Правда ли это ? возможно ли все же вернуть страховку в течении 14 дней ? они еще не прошли.
, вопрос №4059287, Алексей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Я купил авто сделал страховку, могу ли я ездить не переоформляю её на себя
Я купил авто сделал страховку, могу ли я ездить не переоформляю её на себя
, вопрос №4058830, Евгений, г. Москва
Страхование
Возврат страховки от ск ренессанс жизнь
возврат страховки от ск ренессанс жизнь
, вопрос №4058458, Альберт, г. Тюмень
Дата обновления страницы 09.05.2018