8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить право на управление ТС в данной ситуации?

Судом,по ходатайству прокурора было прекращено право на управление ТС, всвязи с тем что состою на учете в наркдиспансере. Сегодня получил справку(в наркдиспансере),о том что на учете в наркологическом диспансере не состою,хотя по факту нужно еще около полугода ходить отмечаться.Скажите пожалуйста как вернуть права в данный момент.то есть куда обратиться,сразу в гаи,или в суд.Заранее спасибо

, андрей, г. Бийск

Здравствуйте!

Судом, по ходатайству прокурора было прекращено право на управление ТС, всвязи с тем что состою на учете в наркдиспансере. Сегодня получил справку(в наркдиспансере), о том что на учете в наркологическом диспансере не состою, хотя по факту нужно еще около полугода ходить отмечаться.Скажите пожалуйста как вернуть права в данный момент.то есть куда обратиться, сразу в гаи, или в суд.

андрей

Необходимо обратиться в суд по данному вопросу с иском в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В какой срок происходит анулировании право управления?
Здравствуйте, у меня установлена 2гр инвалидности, последствие чмт парез верхней конечности травма была 27 лет назад, сейчас прошел медкомиссию на права В категории получил допуск к управлению одной рукой от невролога. Отучился в автошколе и получил права кат B (AT), при прохождении комиссии я врачам говорил о том что мне нужно в справке поставить отметку о том что управление с автоматической трансмиссией, они этого не сделали, сейчас уже после получения прав больница отзывает эту справку с гаи и право на управление аннулируется. После того как получил справку больше в больницу не обращался с новыми заболеваниями, теперь больница направляет дополнительно к врачу эпилептологу. Интересует следующее : насколько правомерны действия мед учреждения? если я пройду заново комиссию и мне проставят ограничение в бланке заставят ли меня опять сдавать экзамены в гаи? В какой срок происходит анулировании право управления?
, вопрос №4975404, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И могут ли восстановить долг закрытый по данной статье?
В 2024году подала на банкротство , при написании заявления не указала кредит по которому исковое производство было закрыто , и на тот момент был банк у которого я брала кредит тоже ликвидирован поэтому я даже не смогла получить информацию о том кому именно они передали мой долг в связи с чем я его никаким образом не указала, дале произошло следующее несколько других кредитов в то время когда я подавала заявлениена банкротство, успели объединить в одно сводное производство, но и это еще не все при подачи заявления я не поняла весь смысл необходимости указать все дебетовые счета в банке на которых были аресты, а указала только один счёт и теперь сложилась следующая ситуация меня признали банкротом но арест сняли только с одного счёта который был указан в заявлении, с остальных счетов оресты не сняли при обращении с ходатайствам к приставу отказывают говорят что это арест на основании кредита того который не был указан в заявлении на банкротство, но на сайте судебных приставов написано что этот кредит который не был внесен в заявление о банкротстве закрыт по ст. 47ч. 1п. 7 Что мне теперь делать снимут ли мне когда нибудь арест со счетов? Или нет? И могут ли восстановить долг закрытый по данной статье ?ст. 47ч. 1п. 7
, вопрос №4975009, Снежана, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие у него вообще права по закону в данной ситуации?
Здравствуйте. Сын заканчивает колледж в ПГНИУ город Пермь. Он сдал Гиа на 2 , к защите диплома его допустили, потом будет отчисление с возможным последующим восстановлением. Возможность пересдавать экзамен сказали будет только через 10 месяцев. Он учится на бюджете, но после восстановления за передачу сказал нужно будет заплатить. Вопрос: зачем отчислять, чтобы потом восстановиться, почему нужно платить за передачу? Какие у него вообще права по закону в данной ситуации? Спасибо
, вопрос №4973762, Татьяна, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что сделать мне в данной ситуации, чтобы избежать дальнейших рисков?
Здравствуйте, 2 года наз я была в процессе развода, поэтому покупая квартиру, оформляла на детей и мою родственницу в долях. Сейчас хочу свою долю переоформить на себя(дарственная, дкп незнаю) но узнаю, что у родственницы большие просрочки по ее кредитам, жку, банки названивают. Боюсь,что сейчас оформлю свою долю на себя официально и у меня ее изымут в счет долгов родственницы, ведь в течении 3х лет с момента перехода права собственности могут забрать? Что сделать мне в данной ситуации, чтобы избежать дальнейших рисков?
, вопрос №4971703, Ксения к, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как действовать работодателю в данной ситуации?
Здравствуйте. Работник уже 1,5 месяца не находится на своем рабочем месте. В начале рабочего дня и в конце дня исправно отмечается на проходной предприятия по электронному пропуску,но на рабочее место не идёт, задания не выполняет ( такая форма протеста). В трудовом договоре написано : работник принимается на работу в отдел по управлению персоналом на такую то должность, место работы: адрес предприятия. Вот и говорит, что находится по адресу и ничего вы мне не сделаете. На проходной специалисты составляют докладные , что работник целый день на проходной, есть видео камеры. Как действовать работодателю в данной ситуации?
, вопрос №4964497, Наталья, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.05.2018