Заявление о мошенничестве при покупке прогноза на матч

Я купил прогноз на договорные матчи у одного человека за 3000 р он якобы говорил что даст точный счет матч, после этого я у него купил прогноз и он оказался неверным после этого он заблокировал меня в Вк и в своей группе, до этого он обещал был что вернет деньги поставленные на его прогноз если они не пройдут и даст новый, но он обманул меня и заблокировал, могу ли я подать заявление на него?

, Алмаз, г. Уфа
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Подать заявление в полицию, в случае совершения в отношении Вас противоправных действий это Ваше право.Заявление можно направить по почте, написать на сайте ведомства или обратиться лично в дежурную часть ОМВД по месту жительства. Вопрос в перспективе, как правило мошенничества, совершенные с использованием Интернета раскрываются очень плохо, поэтому советую запастись терпением.

Если есть еще вопросы, пишите в чат, пообщаемся.

С уважением, Сергей.

Алмаз
Клиент, г. Уфа

Так получается я могу подать на него заявление, и по какой статье будет рассматриваться данное дело, и вернет ли он мне деньги?

Можете. Не забудьте приложить скрин его страницы. Если возбудят дело, то скорее всего, по ч.1 ст. 159 УК, а вот насчет возврата денег вопрос, так как злоумышленника надо еще найти и вину доказать.