8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление о мошенничестве при покупке прогноза на матч

Я купил прогноз на договорные матчи у одного человека за 3000 р он якобы говорил что даст точный счет матч, после этого я у него купил прогноз и он оказался неверным после этого он заблокировал меня в Вк и в своей группе, до этого он обещал был что вернет деньги поставленные на его прогноз если они не пройдут и даст новый, но он обманул меня и заблокировал, могу ли я подать заявление на него?

, Алмаз, г. Уфа
Сергей Гурков
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. 

Подать заявление в полицию, в случае совершения в отношении Вас противоправных действий это Ваше право.Заявление можно направить по почте, написать на сайте ведомства или обратиться лично в дежурную часть ОМВД по месту жительства. Вопрос в перспективе, как правило мошенничества, совершенные с использованием Интернета раскрываются очень плохо, поэтому советую запастись терпением.

Если есть еще вопросы, пишите в чат, пообщаемся.

С уважением, Сергей.

1
0
1
0
Алмаз
Алмаз
Клиент, г. Уфа

Так получается я могу подать на него заявление, и по какой статье будет рассматриваться данное дело, и вернет ли он мне деньги?  

Можете. Не забудьте приложить скрин его страницы. Если возбудят дело, то скорее всего, по ч.1 ст. 159 УК, а вот насчет возврата денег вопрос, так как злоумышленника надо еще найти и вину доказать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097546, Арес, г. Казань
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2018