8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой договор нужно заключить, если у нас есть только идея проекта

Добрый день. Подскажите, какой договор можно заключить, кроме договора франчайзинга, если у нас есть идея проекта и мы ищем партнера, который готов вложить деньги в нашу идею, но сопровождение бизнеса будем заниматься мы?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Наталья,

у нас есть идея проекта и мы ищем партнера, который готов вложить деньги в нашу идею, но сопровождение бизнеса будем заниматься мы?

Наталья

для того, чтобы ответить на Ваш вопрос надо понимать: что у Вас за проект? Стоимость «идеи», «интеллектуального труда» и тд.? 

Почему не рассматриваете договор франчайзинга?

Вам возможно подойдет договор о сотрудничестве, совместной деятельности, агентский договор и тд.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Виктория, добрый день. Спасибо за оперативный ответ.

Идея проекта — развитие сети ресторанов нового формата. Договор франчайзинга скорее всего нам не подходит — нет еще функционирующих объектов под предлагаемой концепцией.

Вам тогда подойдет договор о сотрудничестве, совместной деятельности, агентский договор (так как Вы пишите о том, что будете часть услуг оказывать в дальнейшем), инвестиционный договор  и тд.

0
0
0
0
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва
Эксперт

Наталья, здравствуйте, в данном случае Вы можете заключить инвестиционный договор, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Наталья.

Если речь идет о намерениях

Статья 429 Гражданского кодекса РФ:

1. По предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором.

2. Предварительный договор заключается в форме, установленной для основного договора, а если форма основного договора не установлена, то в письменной форме. Несоблюдение правил о форме предварительного договора влечет его ничтожность.

3. Предварительный договор должен содержать условия, позволяющие установить предмет, а также условия основного договора, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение при заключении предварительного договора.

4. В предварительном договоре указывается срок, в который стороны обязуются заключить основной договор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
, вопрос №4089738, Евгений, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Какой договор или соглашение возможно сделать?
Добрый день. Ситуация такая: есть 3 участника бизнеса-ИП и два физ. лица. От имени ИП ведется вся документация (заключение договоров аренды, купли-продажи, бухгалтерия и т.д.), но фактически этим занимаются физики. Прибыль хотят делить 20%(ИП) и по 40% физикам. Какой договор или соглашение возможно сделать?
, вопрос №4089502, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли мне будет платить за обучение, если меня отчислят за непосещаемость?
Здравствуйте, я поступила в вуз по целевому, отучилась первый семестр и потом пыталась взять Академ, но мне его не подписали. Нужно ли мне будет платить за обучение, если меня отчислят за непосещаемость?
, вопрос №4088475, Лиза, г. Москва
Доверенности нотариуса
Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта
Здравствуйте! Мы с женой граждане России. У жены есть квартира в Бишкеке, которую она хочет продать, но поехать туда она не может и хочет сделать доверенность на продажу квартиры на моё имя. Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта. Спасибо
, вопрос №4088012, Владимир, г. Курск
Семейное право
Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его?
Добрый день! Старый дом мужа признали аварийным и скоро будут сносить, теперь их будут расселять на квартиры. Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его ?
, вопрос №4087835, Ксения, снт. Волга
Дата обновления страницы 08.05.2018