8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой договор нужно заключить, если у нас есть только идея проекта

Добрый день. Подскажите, какой договор можно заключить, кроме договора франчайзинга, если у нас есть идея проекта и мы ищем партнера, который готов вложить деньги в нашу идею, но сопровождение бизнеса будем заниматься мы?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Наталья,

у нас есть идея проекта и мы ищем партнера, который готов вложить деньги в нашу идею, но сопровождение бизнеса будем заниматься мы?

Наталья

для того, чтобы ответить на Ваш вопрос надо понимать: что у Вас за проект? Стоимость «идеи», «интеллектуального труда» и тд.?

Почему не рассматриваете договор франчайзинга?

Вам возможно подойдет договор о сотрудничестве, совместной деятельности, агентский договор и тд.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Виктория, добрый день. Спасибо за оперативный ответ.

Идея проекта — развитие сети ресторанов нового формата. Договор франчайзинга скорее всего нам не подходит — нет еще функционирующих объектов под предлагаемой концепцией.

Вам тогда подойдет договор о сотрудничестве, совместной деятельности, агентский договор (так как Вы пишите о том, что будете часть услуг оказывать в дальнейшем), инвестиционный договор и тд.

Консультация юриста бесплатно
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Наталья, здравствуйте, в данном случае Вы можете заключить инвестиционный договор, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Наталья.

Если речь идет о намерениях

Статья 429 Гражданского кодекса РФ:

1. По предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором.

2. Предварительный договор заключается в форме, установленной для основного договора, а если форма основного договора не установлена, то в письменной форме. Несоблюдение правил о форме предварительного договора влечет его ничтожность.

3. Предварительный договор должен содержать условия, позволяющие установить предмет, а также условия основного договора, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение при заключении предварительного договора.

4. В предварительном договоре указывается срок, в который стороны обязуются заключить основной договор.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Какой договор нужно заключить в данном случае и последствия?
Добрый день. Подскажите пожалуйста ООО на УСН выйграл тендер и заключил муниципальный контракт на перевозку пассажиров, хотим весь объем работ передать на выполнение ИП, т.к он имеет всю необходимую технику, производственную базу. Какой договор нужно заключить, обычный типовой договор оказания услуг или какой другой? Спасибо.
, вопрос №2330576, Гуля, г. Когалым
1 ответ
Договорное право
Какой договор нужно заключить между физ и юр лицом?
Добрый день! Я ИП и я хочу заключить договор на выполение работ ( монтаж снегозадержателей на кровлю с физ. лицами) . Скажите, пожалуйста, какой договор нужно или можно будет заключить и какая будет налоговая нагрузка.
, вопрос №2315989, Соколова Екатерина Викторовна, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Какой договор нужно заключить с парикмахером, если она работает временно?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какой договор нужно заключить с парикмахером если она работает временно. Официально оформить нет возможности . Какого образца должен быть договор? Что именно нужно указывать , чтоб проблем не было при проверке. Спасибо .
, вопрос №1868931, Лусине, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Какой договор нужно заключить с заказчиком, если дом будет строить частное лицо?
Я по профессии плотник,один мой знакомый попросил меня срубить ему дом.Одним словом даёт мне деньги на покупку леса,а когда сруб будет готов он со мной расплатиться за работу.Вопрос:какие мне нужны документы для разрешения строительства,и какой договор нужно заключить со знакомым?
, вопрос №1428244, Игорь,
1 ответ
Трудовое право
Какой договор следует заключить с работником, если ему не нужна запись в т/к?
Какой договор нужно заключить, если работнику не нужна запись в трудовую. Работа основная и постоянная. Делать временный тр.договор или обычный?
, вопрос №948675, Мария, г. Сатка
1 ответ