Как можно подавать жалобу об отказе в постановке на учет ТС?

Здравствуйте.Мне отказали в местном ГИБДД в постановке на учет прицепа к легковому автомобилю,ссылаясь на отсутствие договоров о купле продажи от предыдущих собственников.Прицеп -новый , приобретал в магазине,есть птс,есть договор купли продажи.Дело в том,что одна фирма продала другой,а последняя продала в магазин,в птс стоят печати о смене собственника,на учете прицеп не находился.Как мне быть?

, Алексей,
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Если Вы его купили и у Вас как Вы  пишите есть договор купли продажи на руках, то в чем тогда проблема, должны поставить, можно написать жалобу

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 20.03.2017) «О порядке регистрации транспортных средств» (вместе с «Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения...Приложение N 1
к Приказу МВД России
от 24.11.2008 N 1001

КонсультантПлюс: примечание.
О разъяснениях по вопросам регистрации транспортных средств см. Информацию МВД России.

ПРАВИЛА
РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
И ПРИЦЕПОВ К НИМ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ
ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ