8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законным способом наказать данного человека?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , как правильно поступить . Я продал машину человеку это человек ездил какое то время не ставя на учёт мою машину продаёт другому человеку , который тоже не ставит её на учёт и продолжает ездить . Мне приходят штрафы! Зделать я тоже пока ничего не могу так как на неё наложено ограничение пристава из- за не уплаты транспортного налога. Подскажите,как лучше наказать этого человека! Без большого ущерба себе!

, Стас, г. Сочи
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день 

Обязанность платить транспортный налог все равно до сих пор возложена на вас. Нужно было снимать автомобиль с учета раньше

Статья 357. Налогоплательщики
 Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе — налогоплательщики) признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

Поэтому налог вам придется заплатить, после чего вы сможете взыскать заплаченную сумму в новых собственников авто

0
0
0
0
Алексей Григорьев
Алексей Григорьев
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер, Стас. 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно поступить. Я продал машину человеку это человек ездил какое то время не ставя на учёт мою машину продаёт другому человеку, который тоже не ставит её на учёт и продолжает ездить. Мне приходят штрафы! Зделать я тоже пока ничего не могу так как на неё наложено ограничение пристава из- за не уплаты транспортного налога. Подскажите, как лучше наказать этого человека! Без большого ущерба себе! Стас

Если покупатель в течение 10 дней с момента покупки ТС не поставил его на учет, Вам необходимо обратиться в ближайшее отделение ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации ТС за Вами, приложив договор купли-продажи. Это решило бы проблему штрафов — штрафы в отношении Вас были бы аннулированы и возложены на нового владельца. Кроме того, авто было бы объявлено в розыск и новый владелец был бы «принят» на первом же посту ДПС с отправкой ТС на штрафстоянку + соответствующий штраф. Но у Вас ограничение на авто судебным приставом, это проблема. Попробуйте обратиться в ГИБДД, может, получится снять с учета. Если нет, то сначала будет необходимо решить проблему с приставами, и только потом снимать с учета. 

Что касается транспортного налога, то Вам его придется платить вплоть до снятия ТС с учета. Сумму уплаченного налога возможно будет взыскать с нового владельца в судебном порядке. 

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Наследство
Найма или квартиру уже можно считать потерянной?
Интересует такой вопрос: в феврале этого года у меня умер дедушка и отец. Дедушка был нанимателем соц. квартиры. На данный момент в квартире прописан один человек - это моя тётя, которая злоупотребляет спиртными напитками. Из-за своей зависимости за квартирой она не ухаживает, т.е. не платит ком. услуги (в том числе и не покрывает задолженность), не убирает там, не травит клопов и тараканов. Знаю, что есть статья, где люди, проживающие в муниципальной квартире обязаны за ней ухаживать и не допускать такой картины. Вопросом наследства моя тетя не занимается, в силу, повторюсь, своей зависимости. Срок до августа. Меры она никакие не предпринимает. Подскажите, пожалуйста, как мы с двоюродным братом можем унаследовать данную квартиру, если она в соц. найме? Возможно ли перезаключить договор соц. найма или квартиру уже можно считать потерянной?
, вопрос №4096299, Виктория Vicky, г. Москва
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Защита прав потребителей
Собственно, вопрос, как грамотно наказать нехорошего человека?
Купил SSD-диск на маркетплейсе. Через полгода вышел из строя. Обратился к продавцу через чат на маркетплейсе. Продавец ответил: высылайте товар транспортной компанией, мы вернём деньги за товар и доставку. Выслали, но товар никто не забирает, сроки хранения давно вышли, продавец игнорирует любые сообщения и звонки. Собственно, вопрос, как грамотно наказать нехорошего человека?)
, вопрос №4095013, Алексей, г. Краснодар
Исполнительное производство
Или можно, как то, вернуть данную сумму?
Было 3 исполнительных производства, одно было закрыто, но была переплата в размере 24 тыс.р. Пристав, сказала, что она будет распределена между остальными двумя задолженностями. Так ли это? или можно, как то, вернуть данную сумму?
, вопрос №4094994, Albert, г. Ижевск
Дата обновления страницы 08.05.2018