Правомерны ли действия инспектора и должен ли я оплачивать кадастровые работы?
Здравствуйте.
У квартиры, доставшейся мне в наследство, есть участок арендной земли площадью по документам 8 соток. При оформлении документов на меня его никто не измерял, все делалось на основании старых документов. Сейчас, после проведения проверки службой земельного надзора оказалось, что земля под сараем который достался вместе с квартирой, принадлежит почему то несуществующему уже многие годы МУ ЖКХ, но так как мы пользуемся этой постройкой, землю под ней включили в общую площадь участка. Так же расстояние от дома до забора стоящего на передней стороне участка тоже почему то увеличилось на 2 метра (не совпадает с данными инвентаризации 2006 года), хотя заборы никто никогда никуда не переносил. В общем, площадь участка после обмера увеличилась на 1,2 сотки. Теперь мне вменяют захват и незаконное использование земли. Вынесли постановление об административном нарушении, штраф 5 тысяч рублей и заставляют проводить межевание за свой счет .Так же должен отнести забор, чтобы исключить превышение площади Но ведь участок нарезался еще до меня, и даже до того как мои родители получили эту квартиру и участок. Хотелось бы узнать, насколько правомерны действия инспектора, должен ли арендатор проводить и оплачивать кадастровые работы, и что делать в такой ситуации.