Что делать, если незаконно оштрафовали и списали средства?

здравствуйте. я проживаю в городе энгельс . Во владикавказе было дело в одностороннем порядке против меня где суд удовлетворил истца и списали с моего счета штраф в размере 36 000 рублей. Все это дело происходило без каких либо оповещении или уведомлении. Даже в истории операции сбербанка не показывается что средства списаны и узнал я об этом только позвонив оператору сбербанка. средства были списаны 24.04. 2018. По делу информации минимум и узнать почему меня оштрафовали не могу. Подскажите что мне делать ?

  • прапр
    .png
  • апрпар
    .png
  • Безымянныйапрпар
    .png
  • апап
    .png
  • Безымянныйапрпар
    .png
, артур, г. Саратов
Марина Ершова
Юрист, г. Нижний Новгород

Артур добрый день.

Для начала нужно понять откуда этот штраф взялся. Для этого я вам посоветую обратиться в суд и ознакомиться с материалами дела. После чего можно будет обжаловать решение суда с обязательным заявлением ходатайства о пропуске срока обжалования.

Удачи вам и всего хорошего

артур
Клиент, г. Саратов

дело уже было и выдан приказ. я хочу получить полную информацию по делу. Мне нужно написать письмо заявление о разъяснении исполнительного листа. Помогите найти мне нужный шаблон (образец) письма

Артур, если я вас правильно понимаю вам нужна информация о списании денежных средств. Ее вы можете взять в банке и предоставить в отдел приставов в качестве доказательства оплаты по судебному приказу. Или написать приставам заявление о предоставлении сведений о ходе исполнительного производства. К сожалению, не удается скопировать вам это заявление, но вы можете на сайте фссп найти его или через поисковик в яндексе.

Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам день.

Уважаемый Артур, в данном случае не совсем понятна категория иска  — о возмещении ущерба от незаконных действий органов дознания....! Надо получать решение суда и принимать решение по решению суда. Что-то здесь не чисто!