Имею ли я право получить отпускные в данной ситуации?
Здравствуйте! У меня такой вопрос,я отработала у частного предпринимателя неофициально 9 месяцев.По состоянию здоровья ушла с работы.Скажите мне обязаны выплатить отпускные или их платят только официально трудоустроенным и после отработанного года у предпринимателя?
Со стороны работодателя пусть и неофициального несколько нарушений. Прежде всего незаключение с вами трудового договора, за что его должны привлечь к административной ответственности. По этому поводу можно пожаловаться в трудовую инспекцию. Также требуйте выплаты всех компенсаций, в том числе и за неиспользованный отпуск. То есть обращайтесь с претензией под роспись. Будет игнорировать — идите в суд и добивайтесь в принудительном порядке.