Как решить проблему с арестом средств, если прописана в квартире с долгом по ЖКХ?

Добрый день. У меня такая ситуация.

Я прописана в квартире матери, но не жила там ни дня. На данный момент она является задолжницей.

Так как я была под опекой у бабушки, я платила за квартиру до 18 лет. Сейчас не плачу ( так как не живу)

И теперь у меня арестовывают все счета. И получается что я тоже задолжница.

Как мне решить эту проблему? Подскажите пожалуйста.

, Кристина, г. Москва
Оксана Бражникова
Юрист, г. Москва

Кристина, здравствуйте!

В данной ситуации необходимо обратиться в суд, выдавший исполнительный лист, с заявлением об исключении Вас из сторон исполнительного производства, а также об освобождении счетов от ареста.

С уважением,
Бражникова Оксана