Как написать иск о разделении долгов за коммунальные услуги в квартире, в которой не жила с 18 лет?

Здравствуйте! У нас задолженность по квартире за комунальные услуги, в квартире прописано 10 человек , главный квартиросъемщик мама, квартира государственная, счета не были разделены до 2017 года, в 2017 году счета разделили и на каждого приходит отдельная квитанция , я в период с 2017 г выписалась из этой квартиры , но общий долг который накопился до 2017 г с меня все равно выщитывают ... В период с 18 лет я не проживала в этой квартире, я проживала в общежитие , скажите пожалуйста какие мне предоставить докумены в суд и как написать иск о разделении этого общего счета?

, Надежда, г. Хабаровск
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Долг не разделите, разделить коммуналку можно на будущее время, но если Вы оттуда выехали, для Вас это не актуально. Если погасите долги других лиц, обязанных оплачивать проживание — сможете потребовать от них возмещения Ваших расходов. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.