Считается ли отъезд до парковки после попадания колеса авто в яму на дороге оставлением места ДТП?

Добрый вечер, попал в яму правым колесом, значение не почувствовал но удар был сильным, машина как ехала так и ехала. Ямы не заметил т.к отвлекся а в момент обнаружения справа от меня было тс а слева бордюр.подъехал к парковке остановился вышел посмотреть увидел грыжу, развернулся это было не далеко смотрю стоят сотрудники ГИБДД подъехал и попросил оформить. Они сказали надо было там остановиваться и смотреть,это говорит уехал с места дтп, но вред то приченен мне а не кому-то,а в городе ям на каждом углу и при попадании я значит по его словам должен выходить из-за каждой ямы, на что он мне сказал я напишу рапорт. Замерили яму. яма размером 210*174см и глубиной в 9см. Заполнили бумаги позвали понятых. При выходе из машины сказал в лучшем случаее вам позвонят и на экспертизу а в худшем статья 159.в том плане что я якобы мог в другом месте пробить а сюда подъехать, инспектор кому то позвонил и ему прислали запись с городской камеры время во сколько я ехал и во сколько произошло приблизительно совпало.Как быть ?

, Денис, г. Ковров
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Заполнили бумаги позвали понятых. При выходе из машины сказал в лучшем случаее вам позвонят и на экспертизу а в худшем статья 159.в том плане что я якобы мог в другом месте пробить а сюда подъехать, инспектор кому то позвонил и ему прислали запись с городской камеры время во сколько я ехал и во сколько произошло приблизительно совпало.Как быть ?

Денис

На видеозаписи запечатлен момент попадания колеса автомобиля в указанную яму?

Денис
Клиент, г. Ковров

вид камеры сверху ну как машина кочнулась было видно