Можно ли оспорить протокол, по которому я взял вину на себя за брата, пойманного с нелегальным оружием?

В октябре 2017 поймали брата с нелегальным гладкоствольным оружием.Охотовед предложил составить протокол на меня обьяснив что либо брату статья либо тебе протокол.выбрали протокол на меня.в мае 2018

меня лишили лицензии на оружие так как это у меня был второй протокол.здавая оружие я узнал что ни какой статьи не было и брату можно было обойтись простым административным нарушением со штрафом.Подскажите могу ли я сейчас анулировать тот протакол и вернуть лицензию на оружие.имеются два свидетиля которые присутствовали на тот момент и все могут подтвердить

, Максим, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

меня лишили лицензии на оружие так как это у меня был второй протокол.здавая оружие я узнал что ни какой статьи не было и брату можно было обойтись простым административным нарушением со штрафом.Подскажите могу ли я сейчас анулировать тот протакол и вернуть лицензию на оружие.имеются два свидетиля которые присутствовали на тот момент и все могут подтвердить

Максим

Можно попытаться обжаловать постановление об АП в порядке ст. 30.12 КоАП РФ, однако шансы не большие.