Что делать,если сособственник отказывает в прописке?

я долевой собственник 1/2 части дома. другой собственник отказывает в прописке моей сестре. можно ли через суд решить проблему с пропиской? собственник не идет на контакт и ему грубо ьговоря фиолетово!

, Анисков Антон, с. Ербогачен
Руслан Иванов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте Анисков. К сожалению без согласия собственника не получится зарегистрировать вашу сестру. Есть вариант выделить вашу долю в натуре, если есть конечно техническая возможность разделить дом так. чтобы 2 помещения были полностью изолированы, разделить лицевые счета и жить поживать и добра наживать.