Как составить ходатайство о возврате ветеранской пенсии ВБД, снятой со счета приставами?

Здравствуйте.Как составить ходотайство о возврате ветеранской пенсии участника боевых действий снятых со счета приставами?

, Александр, г. Краснодар

Здравствуйте! Здесь речь идет не о ходатайстве. Действия судебного пристава обжалуются или в порядке подчиненности — старшему судебному приставу, или в суд, путем подачи административного иска. Срок на обжалование 10 дней с момента, когда Вы узнали о нарушении прав. Здесь еще нужно порассуждать о нарушении прав. Если эта пенсия единственный источник существования, то ее списание в полном объеме незаконно. Однако с любого вида пенсии или заработной платы пристав вправе удерживать в счет погашения долга до 50%.