1244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Правомерно ли после боевой командировки за границу не отпускают в полноценный отпуск?

Приехали из боевой командировки, и командование бригады не предоставляет реабилиционный отпуск, есть справка предоставить его! Отправляют в основной отпуск и всего на 15 суток как быть? Командировка была продолжительностью 105дней за границей РФ!

04 Мая 2018, 17:19, вопрос №1986397
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
9,5
Рейтинг Правовед.ru
22833
ответа
8703
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, получите письменный отказ и обжалуйте его 

Согласно статье 106 Устава, военнослужащие имеют право обращаться лично, а также направлять письменные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам, в том числе и в органы прокуратуры.Вопросы обращения в государственные органы регулируются Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», а также иными законами, в которых запретов, в том числе на обращения в органы прокуратуры и суды, не содержится.
04 Мая 2018, 17:54
q Отблагодарить
0 0