8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом вернуть б/у телефон в магазин?

купил телефон 25.03.2018 в интернет магазине, через месяц у него начал выгорвать экран и я решил проверить гарантию на сайте производителя (samsung) и обнаружил что гарантия на этот телефон началась 10.02.2018. Возможно ли вернуть этот телефон в магазин или обменять его в магазине на новый ?

, Алексей, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алексей!

Да, Вы вправе требовать возврат денежных средств за данный товар на основании статей 18 и ч. 2 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей». Подавайте письменную претензию, указывайте недостаток и требуйте возврат денежных средств.

В случае отказа сможете решить вопрос в судебном порядке, но для суда потребуется проводить независимую экспертизу качества для подтверждения своих доводов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу)
Здравствуйте! Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу). Кладовщик предложил купить "излишки" подешевле. Полагаясь на его слова, купил и вывез на своем транспорте. Деньги отдал ему на руки. Данный материал в дальнейшем использовал, остатки продал как б/у. Оказалось, что материал этот "излишком" не был в магазине. Чем мне такая покупка грозит?
, вопрос №4097571, Николай, г. Южно-Сахалинск
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Военное право
Какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, муж подписал контракт в СВО в октябре. Хотим сейчас расторгнуть контракт. Родился третий ребенок неделю назад. Сейчас муж пока что находится в отпуске. Возможно ли расторгнуть контракт и каким образом? Какие документы для этого нужны?
, вопрос №4096637, Елизавета, г. Якутск
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.05.2018