Каким образом вернуть б/у телефон в магазин?
купил телефон 25.03.2018 в интернет магазине, через месяц у него начал выгорвать экран и я решил проверить гарантию на сайте производителя (samsung) и обнаружил что гарантия на этот телефон началась 10.02.2018. Возможно ли вернуть этот телефон в магазин или обменять его в магазине на новый ?
Да, Вы вправе требовать возврат денежных средств за данный товар на основании статей 18 и ч. 2 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей». Подавайте письменную претензию, указывайте недостаток и требуйте возврат денежных средств.
В случае отказа сможете решить вопрос в судебном порядке, но для суда потребуется проводить независимую экспертизу качества для подтверждения своих доводов.
Здравствуйте! Я являюсь собственником квартиры, в которой проживает мой бывший муж. Я не проживаю в квартире с 2023 года, и за этот период накопилась задолженность за коммунальные услуги. Возможно ли перенести лицевой счет на его имя? И каким образом это можно сделать- через суд или через обращение в УК? Я могу подтвердить свое проживание за этот период в другом городе справкой с места работы
Доброго времени суток. Мужчина, с которым проживаю на сегодняшний день, имеет 3 их детей от бывшей жены. Дети живут с нами, периодически ходят в гости к матери. Официально мужчина не разведён с бывшей женой (формально по документам она на сегодня является женой).
Детьми бывшая супруга не занимается, ни учёбой, ни обеспечением одеждой и другими вещами (об этом есть многочисленные подтверждения из школы где обучаются дети и сами мы тоже видим её отношение к ним с разных сторон). Тем не менее мать детей продолжает получать на всех троих детские, которые уходят не на детские нужды, а на личные нужды этой самой матери.
Вопрос, каким образом, отец детей может переоформить на себя детские детей? Или лишить права получения детских непосредственно матери, притом находясь с ней в официальном браке (но не проживая уже с ней)?
Притом, что мать данных детей официально устроена, но отец детей официально как раз не числится как работающий гражданин.
Добрый день! Возможно ли отказаться от долей в квартире, полученной по наследству в пользу государства и каким образом это оформляется? В квартире 4 дольщика. Двое не идут на контакт, не платят по коммунальным счетам и не оформляют документы на собственность до конца. Соответственно, все коммунальные инстанции списывают долги с тех, кого находят, в конкретном случае с двух пенсионерок. Поэтому и хотим отказаться от двух долей по 1/6 каждая.
Проработала педагогом 30 лет,3 года работаю зам директора по увр. Могу ли пойти на длительный отпуск 1 год,так как до должности зам директора была педагогом.Если нет,то каким образом могу его получить?