Как я могу законным способом вернуть свой платеж?

Здравствуйте! Я решила в этом году взять кредит с низкой процентной ставки. И нашла компанию финсервис программа финансирования. Там было написано, что после оплаты комиссионного взноса один процент от суммы кредита выдают сразу же сумму заявленною мною.И в этой компании меня заинтересовал низкий процент 3 процента годовых. После того я заявила у них сумму на 4 миллиона и оплатила комиссионный взнос один процент от заявленной суммы. то есть 40 тысяч. После того мое соглашение успешно активировалось, но при этом я прочитали их ней договор. Что я им обязана платить общий ежемесячный платеж до заявленной мною суммы. Так как у них денежный фонд пополняется с помощью общих ежемесячных платежей всех участников. Как только фонд пополниться и одному только участнику дают разрешение на заявленною сумму. А если я например пропускаю платить им ежемесячный платеж до заявленной мною суммы, то я теряю право получить свою заявленную сумму, то другие участники занимают мое место. Когда я попросила вернуть у компании финсервис мой комиссионный взнос.Они мне ответили на мою электронную почту.

Здравствуйте, Элеонора Гафуровна!

Вы имеете полное право обращаться в любые правоохранительные органы.

В соответствии со ст. 12 (п.12.3.) Соглашения, за нарушение, неисполнение или ненадлежащее исполнение взятых обязательств, Стороны несут ответственность друг перед другом согласно условиям Соглашения, а также в соответствии с требованиями норм действующего законодательства Российской Федерации.

Вы оплатили единоразовый Комиссионный взнос для активации Вашего Соглашения, в соответствии со ст. 3 (п. 3.1.1).

Данный платеж представляет собой расходы Администратора, связанные с организацией и обслуживанием деятельности Программы "ФИНСЕРВИС", а именно:

- включение Участников в Программу, путем активации Соглашения;

- формирование и ведение учета денежных Фондов;

- проведение Мероприятий по распределению денежных Фондов;

- предоставление информационной поддержки Участникам Программы;

- контроль выполнения Участниками условий Соглашения;

- ведение персонифицированного учета платежей Участников Программы и т.д.

В соответствии со ст 8 (п. 8.2.) Соглашения:

- Если Участник пожелает расторгнуть Соглашение после его активации, то единоразовый Комиссионный взнос Участнику не возвращаются.

Дополнительно сообщаем, что на данный момент Вы не соблюдаете условия Соглашения, а именно с Вашей стороны нарушено условия ст. 5 (п. 5.1.) касаемо оплаты ежемесячных Общих платежей.

В соответствии со ст. 3. (п.п. 3.1.2.; 3.1.3.) Соглашения, Участник обязан строго соблюдать все условия Соглашения, в том числе не позднее 15-го числа каждого месяца, оплачивать Общий платеж. И я им написала, что я не собираюсь вам платить годами пока ваш фонд пополняться будет неизвестно сколько еще... И во вторых я с вами никакие договора не заключала и не подписывала, что я вам обязана платить после оплаты комиссионного взноса ежемесячный платеж до заявленной мною суммы. и с того момента они мне нечего не отвечают. Скажите я могу судом вернуть свой комиссионный взнос который я оплатила.

, Элеонора, г. Кемерово
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут