8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать с просроченным кредитом в данном случае?

День добрый. Два года назад мужа попросили оформить кредит на свой паспорт на сумму 880т.р. объяснили что это нужно банкучто бы не обонкротится и что выплачивать ничего не нужно будет ему, типа сам банк будет оплачивать. При офоромлении договора его не фотографировали, договор на руки не давали, подпись он ставил своей рукой но не ту что в паспорте и на руки за это ему оплатили всего 8т.р. Сейчас мы решили взять ипотеку и выяснилось что Канский банк лишился лицензии и выплат по кредиту не поступает уже с декабря 2017 года и идёт просрочка, остаток суммы 575т.р. на момент взятия кредита этого он не работал нигде, а сейчас работает официально. Подскажите что делать?

Показать полностью
, Надежда, г. Красноярск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
День добрый. Два года назад мужа попросили оформить кредит на свой паспорт на сумму 880т.р. объяснили что это нужно банкучто бы не обонкротится и что выплачивать ничего не нужно будет ему, типа сам банк будет оплачивать.

Надежда

Добрый день! Кто попросил? И зачем он это сделал?

При офоромлении договора его не фотографировали, договор на руки не давали, подпись он ставил своей рукой но не ту что в паспорте и на руки за это ему оплатили всего 8т.р.

Надежда

Это мошеннические действия — очень похоже. То что расписался очень плохо.

Сейчас мы решили взять ипотеку и выяснилось что Канский банк лишился лицензии и выплат по кредиту не поступает уже с декабря 2017 года и идёт просрочка, остаток суммы 575т.р. на момент взятия кредита этого он не работал нигде, а сейчас работает официально. Подскажите что делать?

Надежда

В данном случае пусть говорит с людьми которые на него оформили кредит. Поскольку выплачивать скорее всего придётся ему. Пусть получит копию договора — что бы хоть что то понять в данной ситуации. Потом может обратиться в полицию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Так как не первый случай что можно сделать в таком случае?
Доброй ночи, брат вынес из дома микроволновку и сдал в ломбард. Покупала я. Что делать. Он нигде не работает. И возможности выкупить у него нет. Так как не первый случай что можно сделать в таком случае ?
, вопрос №4098913, Рузиля, г. Казань
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Трудовое право
Что делать работодателю в этом случае?
Добрый день. Бухгалтер восстановлен на работе по решению суда. Ей выплачена компенсация за вынужденный прогул. Данная компенсация, согласно Налогового Кодекса облагается НДФЛ. Сотрудник продолжает работать у нас. С текущей зарплаты мы удерживаем начисленный НДФЛ за выплаченную компенсацию (не более 20% по Трудовому Кодексу). Бухгалтер написал заявление о приостановлении работы в связи с неполной выплатой зарплаты. Правомерно ли это? Что делать работодателю в этом случае? Вычет суммы НДФЛ за компенсацию отказывается признавать.
, вопрос №4096439, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Защита прав потребителей
Куда мне обращаться и что делать
Здравствуйте, 3. 02.2024 года была заказана мебель в квартиру (у мебельщиков), по срокам все уже вышло , договор был составлен на 32 рабочих дня выполнения заказа это кухня и 28 марта (дата окончания работы )должны были стоять 2 шкафа по договору . В итоге на сегоднешний день мебель половину привезли но не доделаная , кормят завтраками и много косяков со стороны мебельнищиков то не такие размеры ,(приезжали много раз замерять ) то фасады не покрашены (обещали их каждую неделю покрасить и установить ), пока им сам не позвонишь и не спросишь где все время идет говорят на этой неделе сделаем как 3 недели назад , я в данный момен снимаю квартиру , планировала вьехать как месяц назад в свою ,но из за того что мебели нет, не могу . Куда мне обращаться и что делать
, вопрос №4096074, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2018