Что делать с просроченным кредитом в данном случае?

День добрый. Два года назад мужа попросили оформить кредит на свой паспорт на сумму 880т.р. объяснили что это нужно банкучто бы не обонкротится и что выплачивать ничего не нужно будет ему, типа сам банк будет оплачивать. При офоромлении договора его не фотографировали, договор на руки не давали, подпись он ставил своей рукой но не ту что в паспорте и на руки за это ему оплатили всего 8т.р. Сейчас мы решили взять ипотеку и выяснилось что Канский банк лишился лицензии и выплат по кредиту не поступает уже с декабря 2017 года и идёт просрочка, остаток суммы 575т.р. на момент взятия кредита этого он не работал нигде, а сейчас работает официально. Подскажите что делать?

, Надежда, г. Красноярск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
День добрый. Два года назад мужа попросили оформить кредит на свой паспорт на сумму 880т.р. объяснили что это нужно банкучто бы не обонкротится и что выплачивать ничего не нужно будет ему, типа сам банк будет оплачивать.

Надежда

Добрый день! Кто попросил? И зачем он это сделал?

При офоромлении договора его не фотографировали, договор на руки не давали, подпись он ставил своей рукой но не ту что в паспорте и на руки за это ему оплатили всего 8т.р.

Надежда

Это мошеннические действия — очень похоже. То что расписался очень плохо.

Сейчас мы решили взять ипотеку и выяснилось что Канский банк лишился лицензии и выплат по кредиту не поступает уже с декабря 2017 года и идёт просрочка, остаток суммы 575т.р. на момент взятия кредита этого он не работал нигде, а сейчас работает официально. Подскажите что делать?

Надежда

В данном случае пусть говорит с людьми которые на него оформили кредит. Поскольку выплачивать скорее всего придётся ему. Пусть получит копию договора — что бы хоть что то понять в данной ситуации. Потом может обратиться в полицию.