8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова процедура оформления гаража и земли под ним?

Здравствуйте! Хочу продать гараж, оформлен на отца, он купил его, но договора купли продажи нет, на документах исправлено, что он владелец и печать сельской администрации, есть решение о выделении участка под индивидуальное строительство гаража но на предыдущего владельца. Как оформить в собственном ты и попадает под дачную амнистию?

Уточнение от клиента

из документов есть план индивидуального гаража, решение о выделении участка под индивидуальное строительство гаража, выписка из ЕГРН, постаноление о присвоении адреса земельному участку 

, Вера, г. Клинцы
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте! Нужно смотреть имеющиеся у Вас документы. Определяющим для оформлени гаража в собственность будет собственность или иное законное право на земельный участок.

1
0
1
0
Вера
Вера
Клиент, г. Клинцы

Из документов есть план индивидуального гаража, решение о выделении участка под индивидуальное строительство, выписка из ЕГРН, постаноление о присвоении адреса земельному участку

Похожие вопросы
Земельное право
И есть ли возможность их отстоять?
Здравствуйте. Еще в советское время были построены каменные капитальные гаражи (с ямами). Тогда и потом был ГСК и был договор на аренду. Затем председатель ГСК бросил это дело и новый договор не заключал. Сейчас организован новый ГСК. документов на землю и гаражи нет. Постройки находятся в полосе отвода от путей железной дороги, то есть на земле РЖД. Может ли управление ЖД снести эти гаражи без решения суда или прокуратуры? И есть ли возможность их отстоять?
, вопрос №4094584, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Нужно ли что то перед дарением оформлять у нотариуса
С 2015 года у меня в совместной собственности с мужем, в документах мы оба собственники, имеется квартира в Московской области. Я хочу подарить эту квартиру своему отцу. Детей младше 20 лет нет. Муж не против. Прошу разъяснить каков механизм оформления дарения,его порядок, какие документы необходимо оформить мужу и у кого. Нужно ли что то перед дарением оформлять у нотариуса. Заранее благодарю. Сергей.
, вопрос №4094329, Сергей, г. Москва
Налоговое право
Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража. Знаю, что 13% должны взять, а вот с прибыли или с кадастровой стоимости, не знаю. И работает ли тут правило, что после трёх лет владения недвижимостью налог с продажи не берется?
, вопрос №4094062, Даниил, г. Саянск
Защита прав потребителей
Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства
Здравствуйте! Отправил заказным письмом досудебную притензию с независимой экспертизой автосалону с реквизитами банковского счета! Прошло 10 рабочих дней с момента вручения письма! Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства! Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093490, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2018