Купил в деревне дом с надворными постройками и землей, у дочери которые родители умерли, сама в собственность

Купил в деревне дом с надворными постройками и землей ,у дочери которые родители умерли ,сама в собственность и наследовать небудит ,документы только в сельсовете похозяйственной книге на ее родителей ,вопрос обязан ли сельсовет оформить на меня этот дом для проживания если я согласин и чтоб дом непустовал

, Владимир, г. Москва

Добрый день. Нет, сельсовет вам ничем не обязан. Это обязанность наследника привести документы в порядок, оформить надлежащим образом право наследования иначе у нее отсутствует право на продажу этого имущества. Это как будто совершенно посторонний человек (сосед например) продал ваш дом...

Продавец обязан передать вам правоустанавливающие документы и заключить договор купли-продажи.

При отсутствии наследников имущество может быть признано выморочным и передано в собственность муниципального образования.