Что делать, если банк объявил о задолженности спустя 2 года?

Пробизнес банк прислал письмо что подаст в суд о задолженности в размере 4000р и плюс проценты о которых мне не известно прошло уже 2года с последнего платежа и письмо только пришло... Что мне делать?

, Александр, г. Калининград
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, срок давности составляет три года, поэтому действительно вполне вероятно обращение в суд. Если у вас есть долг и вы его не оспариваете, следует его оплатить. Если вы с долгом не согласны, дождитесь обращения в суд и там уже оспаривайте требования истца, также возможно заключение мирового соглашения. Вы имеете право требовать снизить неустойку в соответствии со ст. 333 ГК РФ, желательно увидеть ваши условия договора. Всего доброго