8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если коллекторы подали в суд и получено судебное решение?

Здравствуйте,подскажите,как поступить и ,что делать?В сбербанке был кредит,при переезде на новое место жительство возникла просрочка,банк не предупреждая продает кредит коллекторам ,в свою очередь коллекторы тоже не сообщают о переуступке прав на кредит.Я продолжаю выплачивать ,но в один момент решила проверить в банке остаток долга,банк ответил,что данного кредита у меня нет.Недавно позвонил судебный пристав и сообщил,что коллекторы подали на меня в суд и вынесено судебное решение,что делать в данном случае?

03 мая 2018, 10:35, Татьяна, г. Краснодар
Мария Солдаткина
Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Вы вправе обжаловать решение суда в суде апелляционной инстанции, восстановив срок для подачи апелляционной жалобы. Для начала обратитесь в суд и получите копию решения суда.

03 мая 2018, 10:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Павел Кравченко
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Нужно пытаться отменить судебный приказ если вынесли его

Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа (действующая редакция)

Гражданский процессуальный кодекс РФГлава 11Статья 129 Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

03 мая 2018, 11:15
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что делать, если коллекторы подадут в суд второй раз?
В 2014 году коллекторы выкупили мой остаток долга у банка. В 2019 году подали в суд на взыскание с меня денег. Срок давности прошел. Я подала в суд на отмену решения суда..Если коллекторы подадут опять в суд.то какие мне действия предпринять?
17 февраля 2020, 18:04, вопрос №2688180, Анжелика, г. Орел
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если коллекторы требуют вернуть долг спустя 9 лет?
Что делать если коллекторы требуют вернуть долг, спустя 9 лет. Перед банком в котором брала кредит долгов нет, они мне прислали справку на эл.почту . Коллекторы подали в суд и у меня наложен арест на мои счета. Как быть?
21 января 2020, 12:40, вопрос №2654712, наталья, г. Норильск
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если долг коллекторам выплачен, а они требуют ещё?
что делать если, коллекторы подали в суд и отсудили часть долга ,я эту часть выплатила теперь они ,1 коллекторское агенство, пришли домой и требуют остальную часть , но уже со скидкой не 70 тыс. , а 50 тыс.руб., рассказывают , что если не отдам , то отдадут дело на досуживание , как следует поступить
19 января 2020, 11:31, вопрос №2651952, валентина, г. Краснодар
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если коллекторы подали на меня заявление в суд?
Здравствуйте, если прошёл исковой давности кредита а коллекторы подали суд а Сбербанк арестовал счета, что можно делать таком случае?
26 августа 2019, 03:56, вопрос №2485156, казим, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если банк подал на меня в суд в данном случае и последствия?
Доброго времени всем. БРС подал в суд и по судебному решению (не СП), приставы списывают деньги с з/п. Сумма по иску принципе устраивает, но есть два вопроса : - нужно ли расторгать договор с банком через суд (разве договор после суда и погашения автоматически банком не закрывается) и чем это чревато, если договор не закрыт ? - и не будет ли БРС далее требовать неустойки после погашения долга(по суду) , т.к. в заключительном Счёт - выписке была формулировка " что, если указанная сумма не будет уплачена в срок, то банк будет начислять 0,2% от суммы указанной в ЗСВ за каждый день просрочки" т.е получат посуду долг а потом ещё раз подадут в суд на получение этих 0,2% неустойки за то время пока я им не выплатил долг через суд(от даты выставленной в ЗСВ) ? ЗСВ - закл.Счёт-выписка.
09 мая 2019, 14:34, вопрос №2353718, Roman, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2018