Что делать, если коллекторы подали в суд и получено судебное решение?

Здравствуйте,подскажите,как поступить и ,что делать?В сбербанке был кредит,при переезде на новое место жительство возникла просрочка,банк не предупреждая продает кредит коллекторам ,в свою очередь коллекторы тоже не сообщают о переуступке прав на кредит.Я продолжаю выплачивать ,но в один момент решила проверить в банке остаток долга,банк ответил,что данного кредита у меня нет.Недавно позвонил судебный пристав и сообщил,что коллекторы подали на меня в суд и вынесено судебное решение,что делать в данном случае?

, Татьяна, г. Краснодар
Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Вы вправе обжаловать решение суда в суде апелляционной инстанции, восстановив срок для подачи апелляционной жалобы. Для начала обратитесь в суд и получите копию решения суда.

Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Нужно пытаться отменить судебный приказ если вынесли его

Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа (действующая редакция)

Гражданский процессуальный кодекс РФГлава 11Статья 129 Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.