Что мне делать, если меня не устраивают предложенные СТО условия ремонта авто после ДТП?

Здравствуйте, дтп произошло в январе 18 года, полис владельца авто оформлен до 28 апреля 17 года, видела информацию, что могу рассчитывать на страховые выплаты, но в страховой говорят, что раз полис виновника оформлен после 28 апреля, то возможен только ремонт. И все бы ничего, но на сто сообщили, что не поставят мне оригинальный бампер, только китайский, что меня категорически не устраивает. Что мне делать?

, Елена, г. Вологда
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

В данном случае если вас не устраивает данный бампер, то требуйте оригинальный, тогда с вас потребуют доплату, так как выплата по ОСАГО производится с учетом износа автозапчастей

Елена
Клиент, г. Вологда

Спасибо… чего стоило ожидать от «бесплатной помощи»

Елена
Клиент, г. Вологда

Да, и, к вашему сведению, в законе четко прописано, что машину мне должны восстановить в установленный срок, с использованием новых деталей, доплата за износ предусматривалась только в старой версии закона. Требовать доплату с меня не имеют права!