Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не выплата заработной платы по договору

работаю преподавателем в СПТУ и по договору проводил занятия в коммерческих группах по подготовке трактористов. Срок действия договора закончился в декабре 2012г. Но заработную плату директор СПТУ до сих пор не выдал , мол нет сейчас денег на это потерпите, мы все выплатим но позже, и таких работников больше 10 человек.

1.Какое наказание может быть руководителю за такие дела.

2. Как по закону добиться выплаты этих денег.

31 Августа 2013, 01:36, вопрос №198452 Виктор Юрьевич, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 957 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Панькина Ирина

    Здравствуйте. 

    В случае нарушения трудовых прав мы можете обратиться в инспекцию труда, прокуратуру, суд.

    В случае не выплаты заработной платы работодатель обязан уплатить работнику компенсацию в размере не ниже 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

    При обращении в суд Вы можете просить задолженность по заработной плате, компенсацию за задержки, компенсацию морального вреда за нарушение трудовых прав. 

    31 Августа 2013, 06:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats