Какое наказание грозит за нарушение прав собственников?

Добрый день. Меня зовут Валерия. Я мама. Гуляю с ребёнком и собакой, английской боро в парке Сосновка, где последнее время злоупотребляют штрафами, по отношению к бабушкам, выгуливающих своих питомцев, ссылаясь на закон о выгуле собак в СПБ. Вопрос: почему? Закон данный противоречит ФЕДЕРАЛЬНОМУ закону о правах собственника ( собака в Российском законодательстве считается собственностью ). Таким образом мой питомец, в которого вложены огромные деньги , которая участвует в бегах и выставках, не может не бегать Это приведёт к атрафии мышц, болезни суставов и . .. Места для выгула собак расположены в не зоны досегаемости , да и с ребёнком гулять там не возможно. Как мне отстаивать свои права? И куда можно писать жалобу на превышение должностных обязанностей лицами, выписывающими с такой легкостью постановления, не разбирая в ситуации, выбирая самых беззазищитных граждан (бабушек, беременных), а так же зачастую оказывающих давления своей численностью ( последний раз представителей закона было ровно 8 человек, окруживших женщину с собакой).

Заранее спасибо.

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Алексей Зубов
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемая Валерия! Скорее всего речь идет о Кодексе об Административных правонарушениях Спб. Если Вы проживаете в Спб и такой закон у Вас имеется, то все верно. Да, собака по закону собственность, но противоречия тут нет. Машина же тоже собственность, но на ней нельзя, скажем ездить по тротуарам и нарушать ПДД. Я думаю, Вам следует обратиться с официальным обращением в Законодательное собрание Вашего региона, с просьбой разъяснить данный вопрос. Можно также еще и у Управлением Минюста Вашего региона.

Валерия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, что отреагировали на моё сообщение и извините, за грамматические ошибки, допущенные в моем письме (это все вздорный нрав исправителя).

Единственное, с чем не совсем согласна, это сравнение с машиной, а точнее с ездой по тротуарам.  В моем случае, езда запрещается вовсе ( образно говоря), что может привести к поломке двигателя и не только....

Ну, что же.  Будем разбираться дальше. Потому что единственное желание моих поисков-это узнать, есть ли у меня кроме обязанностей, права, а если есть, как я могу их отстаивать.