8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит за нарушение прав собственников?

Добрый день. Меня зовут Валерия. Я мама. Гуляю с ребёнком и собакой, английской боро в парке Сосновка, где последнее время злоупотребляют штрафами, по отношению к бабушкам, выгуливающих своих питомцев, ссылаясь на закон о выгуле собак в СПБ. Вопрос: почему? Закон данный противоречит ФЕДЕРАЛЬНОМУ закону о правах собственника ( собака в Российском законодательстве считается собственностью ). Таким образом мой питомец, в которого вложены огромные деньги , которая участвует в бегах и выставках, не может не бегать Это приведёт к атрафии мышц, болезни суставов и . .. Места для выгула собак расположены в не зоны досегаемости , да и с ребёнком гулять там не возможно. Как мне отстаивать свои права? И куда можно писать жалобу на превышение должностных обязанностей лицами, выписывающими с такой легкостью постановления, не разбирая в ситуации, выбирая самых беззазищитных граждан (бабушек, беременных), а так же зачастую оказывающих давления своей численностью ( последний раз представителей закона было ровно 8 человек, окруживших женщину с собакой).

Заранее спасибо.

Показать полностью
, Валерия, г. Санкт-Петербург
Алексей Зубов
Алексей Зубов
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемая Валерия! Скорее всего речь идет о Кодексе об Административных правонарушениях Спб. Если Вы проживаете в Спб и такой закон у Вас имеется, то все верно. Да, собака по закону собственность, но противоречия тут нет. Машина же тоже собственность, но на ней нельзя, скажем ездить по тротуарам и нарушать ПДД. Я думаю, Вам следует обратиться с официальным обращением в Законодательное собрание Вашего региона, с просьбой разъяснить данный вопрос. Можно также еще и у Управлением Минюста Вашего региона.

1
0
1
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, что отреагировали на моё сообщение и извините, за грамматические ошибки, допущенные в моем письме (это все вздорный нрав исправителя). 

Единственное, с чем не совсем согласна, это сравнение с машиной, а точнее с ездой по тротуарам.  В моем случае, езда запрещается вовсе ( образно говоря), что может привести к поломке двигателя и не только....

Ну, что же.  Будем разбираться дальше. Потому что единственное желание моих поисков-это узнать, есть ли у меня кроме обязанностей, права, а если есть, как я могу их отстаивать.

Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Через 3 месяца внутренний финансовый аудит администрации пишет нам нарушение в части передачи полномочий индивидуальному предпринимателю и что в соответствии с БК РФ это нарушение
Мы являемся казенным учреждением муниципального образования. В штате нет должности бухгалтера, у нас выделяются финансовые средства на закупку бухгалтерских услуг в соответствии с 44-ФЗ «О контрактной системе». В соответствии с Федеральным законом 44-ФЗ нами был объявлен электронный аукцион и определен победитель, после заключен контракт. Через 3 месяца внутренний финансовый аудит администрации пишет нам нарушение в части передачи полномочий индивидуальному предпринимателю и что в соответствии с БК РФ это нарушение. Мы говорим, что финансовые средства нам выделены на услугу и мы покупаем услугу, а передача полномочий это совсем другое. Подскажите правильно ли мы рассуждаем, что если деньги выделены на закупку услуг бухгалтерии , то о передачи полномочий и речи не может быть, а если передача полномочий то тогда деньги на услуги нам не выделяются , а заключается соглашение. Также хотелось бы узнать если аудит прав ,то имеем ли мы право передать полномочия автономному учреждению на ведение бухгалтерии.
, вопрос №4087027, Олег Газизулин, г. Мирный
Уголовное право
Подскажите, пожалуйста, на какую статью ссылаться, какое наказание грозит арендодателю?
Здравствуйте! Я арендую помещение для осуществления деятельности. Месяц назад, за просрочку (10дней) оплаты,собственник ограничил доступ в арендуемое помещение. Там находится мой паспорт, ноутбук и другие личные вещи. Мне необходимо забрать паспорт, но собственник не открывает помещение и просит подписать документы на расторжение договора. «Сначала подпиши документы, потом заберёшь свой паспорт» ответ собственника. Написала заявление в полицию, они бездействуют. Хочу обратится в прокуратуру. Подскажите, пожалуйста, на какую статью ссылаться, какое наказание грозит арендодателю?!
, вопрос №4086577, Марьям, г. Москва
Земельное право
Или какие ещё есть вариант не нести обязательств по этому участку?
Добрый день, У родителей был земельный дачный участок и 17 лет назад они его продали, сделку никак не регистрировали, просто передали членскую книжку новому собственнику, мои родители на тот момент написали расписку о получении денег, данные передали председателю садоводства. Новый собственник сделку право на участок не регистрировал, примерно 5 лет садил на участке овощи. Последние лет 10 новый собственник не ухаживает за участком и появились желающие купить этот участок и вышли на моих родителей, которые в районной администрации числятся до сих пор собственником и на них долг 10тр. Как теперь поступить моим родителям, чтобы не платить этот долг, как отказаться от права собственности? Или какие ещё есть вариант не нести обязательств по этому участку?
, вопрос №4085480, Екатерина, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Является ли нарушением прав, правообладателя торговой марке Areon продажа продукции как на фото, одно название написано как Areen
Здравствуйте. Является ли нарушением прав, правообладателя торговой марке Areon продажа продукции как на фото, одно название написано как Areen. с желтым цветком оригинал.
, вопрос №4084904, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте ситуация такая мне 19 девочке будет через месяц 16 и произошел половый акт и она забеременела что мне грозит за это?
здравствуйте ситуация такая мне 19 девочке будет через месяц 16 и произошел половый акт и она забеременела что мне грозит за это? нарушений закона не влек за собой
, вопрос №4083669, Влад, г. Москва
Дата обновления страницы 02.05.2018