Как вернуть переданную дочери в 2011 году дачу, если она не ухаживает за ней и согласна ее вернуть?
Каким способом осуществить возврат права собственности на дачу,оформленное в 2011г на родную дочь при условии,что дочь не хочет заниматься обустройством и заботой по обслуживанию земельного участка.Полностью согласна с решением родного отца об отзыве этого права собственности.Это решается через суд или в Регестрационной палате?
Здравствуйте. Отозвать право собственности нельзя, это не предусмотрено законом. Она вправе подарить своему отцу принадлежащую ей дачу. Оснований для обращения в суд не вижу.
Раиса
Клиент, г. Казань
Добрый день, Мария.Спасибо Ввм за внимание ко моей проблеме. А если отец все же подаст в суд заявление о том, что дочь не содержит дачу и участок к ней в надлежащем состоянии -будет ли это причиной? И только ли в решении этой проблемы здесь можно обходиться только через дарение? Это же воля была отца, на которую дочь не смогла адекватно отреагировать.Поэтому, он и хочет отозвать своё решение по правам собственности на эту дачу.Спасибо заранее
То есть отец ранее был собственником? Он подарил его дочери? Оснований для отмены дарения не вижу. Сейчас единственный вариант, если дочь передарит ему этот земельный участок.