Как определяется размер компенсации за утерю отправленной мною посылки в Китай?

Отправил посылку из России в Китай как мелкий пакет и без страховки. Посылку потеряли. Сколько я получу компенсации?

, Антон, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если ценным письмом отправляли то можно

Ценные отправления
При повреждении, утрате или нарушении сроков доставки отправитель или получатель ценного отправления имеет право на компенсацию.
Ценные отправления оформляются в почтовом отделении. Ценным может быть только регистрируемое отправление.
Ценность содержимого отправления назначает отправитель. Сумму объявленной ценности нужно написать на упаковке (конверте, коробке, пакете); сумма пишется цифрами и дублируется прописью в скобках. Например: 100 (сто) руб. 00 коп.
За объявленную ценность взимается дополнительная плата (указана без учета НДС) в размере:
для посылок –  3,39% от оценочной стоимости вложений,
для писем и бандеролей – 0,03 руб. за каждый рубль оценочной стоимости вложений,
для отправлений 1 класса  –  3% от оценочной стоимости вложений,
для экспресс-отправлений EMS – 0,42% от оценочной стоимости вложений. Отправления с наложенным платежом и описью вложения можно оформить только ценным отправлением. При этом сумма наложенного платежа не может превышать сумму ценности.