Могут ли дети при наличии прописки претендовать на жилье отца?

Здравствуйте.Живем с отцом моих детей(не в браке,установление об отцовстве,у детей его фамилия).Квартире в его собственности,старший сын(ребёнок-инвалид)прописан там с рождения,второй сын прописан позже,имеют ли они какие либо доли,кв.метры ?Жить вместе не хотим,может он продать квартиру,если дети прописаны?

, Татьяна Скалкина, г. Москва

Добрый день!
Если в свидетельствах о рождении детей мужчина записан в качестве отца, то они будут являться его наследниками и иметь право на его имущество.

Однако в настоящее время, он является единственным собственником квартиры, поэтому может её продать даже при наличии зарегистрированных в ней лиц. (хотя с учетом регистрации несовершеннолетних детей сделать это не просто).