8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли директор заставляет учителя делать ремонт за свой счет?

Директор заставляет учителя делать ремонт за свой счет-правомерны ли его действия? Как защитить свои права?

, эм,
Дарья Кузьмина
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Добрый день!

По существу заданных Вами вопросом поясняю следующее:

Директор заставляет учителя делать ремонт за свой счет-правомерны ли его действия? Как защитить свои права?

Действия директора школы не правомерны. Должностные обязанности учителя должны быть прописаны в должностной инструкции, наверняка ремонтные работы не входят в эти обязанности. Что касается затрат, то на ремонтные работы в школе выделяются бюджетные денежные средства и привлечении личных денежных средств сотрудников неправомерно. В данном случае возможно обратится с жалобой либо в трудовую инспекцию, либо в департамент образования.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться зеленой кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» рядом с фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.

Обращайтесь — буду рада вам помочь!
С уважением, Кузьмина Дарья!

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Юлия Малиновская
Юлия Малиновская
Юрист, г. Москва

добрый вечер! Без всяких сомнений действия директора неправомерны и Вам надлежит обращаться к учредителю школы — скорее всего городской комитет образования, либо в региональное министерство образования, а также в прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Правомерно ли заведующая детским садом заставляет родителей делать ремонт в группах?
Здравствуйте, заведующая детским садом заставляет родителей делать ремонт в группах по предписание из роспотребнадзора куда обращаться?
, вопрос №2449848, екатерина, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
На основании какого документа директор заставляет учителя посещать квартиры всех учащихся?
Скажите, пожалуйста, на основании какого документа директор заставляет учителя посещать квартиры всех учащихся. С уважением, наталья
, вопрос №1882643, НАТАЛЬЯ, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Законно ли заставлять студентов делать ремонт за свой счёт?
На законных ли основаниях заставляют студентов делать ремонт за свой счёт колледжу ? Опираясь на то, что этот предмет входит в программу.
, вопрос №1558131, Наталья, г. Челябинск
3 ответа
Защита прав работников
Правомерно ли требование о переподготовке воспитателя за свой счет?
Моя подруга работала в ясельной группе ДОУ имея медицинское образование. Потом, пройдя курсы повышения квалификации, получила первую категорию воспитателя. Имеется запись в трудовой книжке. На пенсию пошла по выслуге лет как воспитатель. Теперь заставляют пройти переподготовку за свой счет, иначе уволят. Правомерно ли это?
, вопрос №966162, Елена, г. Волгоград
2 ответа
Трудовое право
Правомерно ли директор требует продлить отпуск за свой счет, так как ему нечем выплатить з/п?
В августе прошлого года взяла административный отпуск ( с 10.08.2014 по 10.08.2015), работаю учителем в школе, по выходу на работу директор потребовал написать заявление о продлении отпуска за свой счет до 01.09.2015 года, объяснив это тем, что мне нечем платить зарплату. Правомерно ли это, если нет, куда обращаться?
, вопрос №946746, наталья, г. Балаково
1 ответ