40 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Некачественный товар, его возврат

В январе 2012 мы приобрели спальный гарнитур,при его установке не хватило одной детали у кровати.До сих пор нас кормят "завтраками".Реально ли вернуть обратно данный гарнитур,уже просто дело принципа.

07 Октября 2012, 14:33, вопрос №19837
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Егор
ответа
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Марина, насколько можно судить из Вашего вопроса Вам так и не передали полный комплект гарнитура - т.е. вещь, переданная Вам, не соответствует той вещи, которая являлась предметом договора.

Обращайтесь в суд с требованием об отказе от договора и возврате денежных средств.

К потребителю в судах достаточно лояльное отношение, полагаю, Вы решите свой вопрос.

Государственную пошлину Вам платить не нужно, иск можете подать в суд как по своему месту жительства так и по месту нахождения ответчика.

Успехов!

07 Октября 2012, 15:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.