Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обмен некачественного товара

Подскажите, пожалуйста! Я приобрел мобильный телефон некачественный, смогу ли я обменять его на новый, если я уже снял защитные пленки с телефона( комплектация на месте)

07 Октября 2012, 00:16, вопрос №19787 Thang, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый Thang!

    Да, Вы имеете право на обмен, хотя Вам, скорее всего, предложат гарантийный ремонт. Плёнку с экрана Вы, кстати, зря сняли. Попробуйте её наклеить обратно.

    Согласно общему правилу статьи 21 Закона РФ "О защите прав потребителей", Вам обязаны обменять телефон на аналогичный новый в течение семи дней со дня предъявления Вами этого требования. Но если потребуется дополнительная проверка качества аппарата (продавец, весьма вероятно, скажет, что требуется), то в течение двадцати дней, а если у них нет аналогичного товара, то - в течение месяца. При этом у Вас, однако, имеется право потребовать предоставить Вам во временное пользование сотовый телефон. Если Ваше основное требование не может быть удовлетворено в течение семи дней, то подменный аппарат Вам обязаны выдать в течение трёх дней.

    07 Октября 2012, 00:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Так пленка заводская выпирается, я думаю, что каждый бы снял, так как она сильно мешает. А если не соглашусь на гарантийный ремонт, то обязан ли магазин обменять товар?

    07 Октября 2012, 00:25
stats