Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Кого привлечь ответчиком в суде?

Приобрела бракованный телефон в магазине ДНС-Тюмень, головная организация сети ДНС во Владивостоке, живу в Ростове, где тоже есть такие магазины. Кого привлекать ответчиком?

07 Октября 2012, 19:23, вопрос №19864 Алла

Уточнение клиента

Дело в том, что продавец имеет широкую сеть обособленных подразделений. Претензии по качеству у меня принимали в филиале в Ростове-на-Дону. В сервисный центр отправляли тоже здесь, а покупка была в Тюмени. Головная организация во Владивостоке. Я не могу понять, кто в данном случае продавец. Юр. адреса тоже не нахожу. Только магазины.

08 Октября 2012, 10:28
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте.

    Согласно закона о защите потребителей вы вправе предъявить требования как изготовителю телефона, так и продавцу у кого приобрели телефон.

    08 Октября 2012, 07:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дело в том, что продавец имеет широкую сеть обособленных подразделений. Претензии по качеству у меня принимали в филиале в Ростове-на-Дону. В сервисный центр отправляли тоже здесь, а покупка была в Тюмени. Головная организация во Владивостоке. Я не могу понять, кто в данном случае продавец. Юр. адреса тоже не нахожу. Только магазины.

    08 Октября 2012, 10:29
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Алла!

    В соответствии с п.2 ст.29 ГПК РФ Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

    То есть, если Вы живете в Ростове, где есть представительства (магазины) организации, то ВЫ имеете право подать иск в районный суд Ростова. Однако перед подачей иска,Вам следует направить Организации ( представительству) письменную претензию ( если еще не подавали).

    ИСходя их практики при подаче обоснованной претензии вопросы по защите прав потребителей решаются в до судебном порядке.

    Смогу оказать услугу по составлению претензии и иска, а также проконсультировать по успешной позиции.

    С уважением Ф. Тамара

    08 Октября 2012, 15:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats