Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возвращение комиссии по кредиту

Здравствуйте.3 года назад брал кредит в УБРиР.Взяли 5000р за выпуск кредитной карты, и каждый месяц начисляют 800р комиссии к ежемесячным платежам!Есть ли возможность вернуть все эти комиссии, или что бы они пошли в уплату долга по кредиту??

Заранее Спасибо!

07 Октября 2012, 10:47, вопрос №19810 Павел, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Кочнев Егор Игоревич
    Адвокат, г. Иркутск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Павел!

    Комиссии должны были быть включены банком в полную стоимость кредита, их взимание противоречит законодательству о защите прав потребителей. Вы вправе обратиться в суд с требованием о признании незаконным (в силу ничтожности) положения договора об оплате комиссии и взыскании суммы выплаченной комиссии.

    К такому иску применяются правила закона О защите прав потребителей, в частности Вы освобождены от уплаты государственной пошлины и можете подать иск по своему месту жительства.

    Главное уложиться в 3-х летний срок исковой давности с момента заключения договора, в противном случае, если банк заявит о пропуске срока исковой давности Вам будет отказано только на этом основании.

    Успехов!

    07 Октября 2012, 12:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats