Почему мне не продали энергетик и что можно предпринять?

Мне не продали энергетик “flash”не содержащий спирт. Подскажите, почему? Энергетик не рекомендуется до 18 лет, но не запрещен. “Powerade” так же продается, и он разрешен, но он так же считается тонизируещем напитком.

, Анастасия, г. Новый Уренгой

ЗДравствуйте

Не продали энергетик

Мне не продали энергетик “flash”не содержащий спирт. Подскажите, почему? Энергетик не рекомендуется до 18 лет, но не запрещен.

“Powerade” так же продается, и он разрешен, но он так же считается тонизируещем напитком.

А Вам сколько лет, если нет 18 лет, то вполне правомерно отказали, во многих субъектах РФ есть закон запрещающий продажу энергетиков лицам не достигших 18 лет

С Уважением

Всех благ