8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие предусмотрены последствия за уклонение от призыва?

Какие последствия могут быть, если уклонялся от призыва? В данный момент пришло письмо из военкомата о том, что надо прибыть к ним или они будут в праве завести уголовное дело. Есть ли способ этого избежать?

На данный момент уже есть полные 27 лет, подлежу ли я вообще призыву?

, Афанасий, г. Екатеринбург
Максим Устинов
Максим Устинов
Адвокат, г. Калининград

Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28 марта 1998 года, а именно пункт 1 статьи 22,  говорит, что возраст призыва в армию на действительную военную службу (служба по призыву) подлежат все граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет.

Следовательно вам нечего боятся и можно прийти в военкомат и получить военный билет.

0
0
0
0
Афанасий
Афанасий
Клиент, г. Екатеринбург

То есть по сути это не включительно до 27 лет? Имеются ли у них основания в назначенный день прихода объявить меня годным и отправить на пункт распределения или же потребовать взыскание за уклонение? 

Что насчет статьи 328 УК РФ. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы, есть ли основания для её применения и насколько часто она применяется на практике? 

Если вам уже 27 лет, то возраст не призывной

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Мне в 2024 году 28 лет подлежу ли я призыву
Мне в 2024 году 28 лет подлежу ли я призыву
, вопрос №4090310, Сергей, г. Москва
700 ₽
Административное право
Если да, то статьей какого закона предусмотрена данная обязанность
Здравствуйте. Существует ли обязанность в соответствии с законодательством в создании ревизионной комиссии в потребительском гаражном кооперативе? Если да, то статьей какого закона предусмотрена данная обязанность.
, вопрос №4088999, Оксана, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
, вопрос №4088544, Наталья, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних, по причине что ребёнок прогуливал школу.Какие могут быть последствия?
Здравствуйте, меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних,по причине что ребёнок прогуливал школу.Какие могут быть последствия?
, вопрос №4088211, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по
Добрый день! Окончил бакалавриат по ит-специальности. Поступил в магистратуру так же по ит-специальности. Во время обучения в магистратуре устроился в аккредитованную ит-компанию в течение года после окончания бакалавриата. Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по собственному желанию, если на момент осеннего призыва стаж работы в аккредитованной ит-компании опыт работы в ней составит менее 11 месяцев?
, вопрос №4087910, Артур, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2018