Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Какие предусмотрены последствия за уклонение от призыва?
Какие последствия могут быть, если уклонялся от призыва? В данный момент пришло письмо из военкомата о том, что надо прибыть к ним или они будут в праве завести уголовное дело. Есть ли способ этого избежать?
На данный момент уже есть полные 27 лет, подлежу ли я вообще призыву?
Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28 марта 1998 года, а именно пункт 1 статьи 22, говорит, что возраст призыва в армию на действительную военную службу (служба по призыву) подлежат все граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет.
Следовательно вам нечего боятся и можно прийти в военкомат и получить военный билет.
0
0
0
0
Афанасий
Клиент, г. Екатеринбург
То есть по сути это не включительно до 27 лет? Имеются ли у них основания в назначенный день прихода объявить меня годным и отправить на пункт распределения или же потребовать взыскание за уклонение?
Что насчет статьи 328 УК РФ. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы, есть ли основания для её применения и насколько часто она применяется на практике?
Здравствуйте . Проехал под рамкой показал перегруз,фирме где я работаю пришел штраф на 1800000,меня попросили подписать будто я взял большегруз в аренду в это время,что штраф будет мне как физ лицу гораздо меньше,чем на организацию и что они сами его и оплатят .Какие последствия будут для меня,вслучае если я подпишусь,и если откажусь?
, вопрос №4924488, евгений, г. Петрозаводск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте . Сына из военкомата направляли на обследование к офтальмологу . Заключение офтальмолога : зрение -5/-6(два глаза), миопия средней степени ,сложный миопический астигматизм.
Какую категорию здоровья должны поставить в военкомате по такому заключению?
Плюс ко всему, при первом прохождении медкомиссии в военкомате, после осмотра рентгенов, одна из работников военкомата проговорила :-"Ого, у него сколиоз такой, ещё и плоскостопие третьей степени, да ещё и зрение плохое"
И после этого вычеркнули из последующих направлений направления на рентген именно спины и ступней.
В осенний призыв сын не попал, а при весеннем призыве ему дали только направления на анализы крови, мочи, на флюорографию и ЭКГ.
Он всё это сдал, но на повторную медкомиссию в военкомате его не направили. Да ещё и с прошлого прохождения медкомиссии отдали заключение офтальмолога ему обратно. Это уже я досмотрела и сама лично занесла в кабинет приёмной заключение офтальмолога и попросила прикрепить его к делу.
В общем полнейший бардак в этом военкомате. Да и в другом тоже, в который сын попал до выкупа. Там вообще толком не было медосмотра. А офтальмолог просто задала вопрос-" Видишь или нет", даже не заглядывала в дело и не смотрела никаких заключений
, вопрос №4924443, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой сын учится в 7классе ему 14 лет, на перемене баловались в шуточной фоме с другим мальчиуом которому 12лет . Как то так получилоат что он нечаянно ему стукнул в плечо, рентген показал ушиб и трещина, скажите пожалуйста, какие последствия для моего сына, могут ли поставить на учет?
, вопрос №4924138, Надежда, г. Тамбов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Явится ли открытие больничного листа по ОРВИ сегодня законным основанием для неявки по повестке на отправку завтра, если суд еще не рассмотрел мое ходатайство о приостановке призыва? Как правильно и в какой срок уведомить военкомат о неявке по повестке в связи с временной нетрудоспособностью, чтобы это не было расценено как уклонение?
, вопрос №4924193, Максим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте мне заблокировали карту Альфа-банка из-за того что я получил выйгрыш с компании 1хбет, написал обьяснение в офисе сказали ждать два дня, какие могут быть последствия?
, вопрос №4923826, Илья, рп. Шексна
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
То есть по сути это не включительно до 27 лет? Имеются ли у них основания в назначенный день прихода объявить меня годным и отправить на пункт распределения или же потребовать взыскание за уклонение?
Что насчет статьи 328 УК РФ. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы, есть ли основания для её применения и насколько часто она применяется на практике?
Если вам уже 27 лет, то возраст не призывной