Разрешена ли на территории России книга Mein Kampf?

Здравствуйте, хотелось бы узнать разрешена ли книга Mein Kampf на территории России? И можно ли её хранить дома?

, Максим, г. Москва
Максим Устинов
Адвокат, г. Калининград

Нет, эта книга признана экстремистской литературой по иску Ген. прокуратуры.

Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер. Данное издание относится к литературе экстремистского характера, а Федеральный закон «О противодействии экстремистской деятельности» от 25.07.2002 N 114-ФЗ запрещает распространение, копирование, и даже хранение в целях распространения. То есть книга на территории страны запрещена, но если она просто лежит у Вас дома, Вы ее никому не показываете, не зачитываете, то распространения нет и может храниться.

Сергей Торопов
Юрист, г. Курск

Данный книга входит в перечень экстремистских материалов.

Хранить и читать данную книгу по закону вы можете , нельзя продавать или распространять

Согласно ст.13 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» На территории Российской Федерации запрещается распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения