8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешена ли на территории России книга Mein Kampf?

Здравствуйте, хотелось бы узнать разрешена ли книга Mein Kampf на территории России? И можно ли её хранить дома?

, Максим, г. Москва
Максим Устинов
Максим Устинов
Адвокат, г. Калининград

Нет, эта книга признана экстремистской литературой по иску Ген. прокуратуры. 

0
0
0
0
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер. Данное издание относится к литературе экстремистского характера, а Федеральный закон «О противодействии экстремистской деятельности» от 25.07.2002 N 114-ФЗ запрещает распространение, копирование, и даже хранение в целях распространения. То есть книга на территории страны запрещена, но если она просто лежит у Вас дома, Вы ее никому не показываете, не зачитываете, то распространения нет и может храниться.

0
0
0
0
Сергей Торопов
Сергей Торопов
Юрист, г. Курск

Данный книга входит в перечень экстремистских материалов.

Хранить и читать данную книгу по закону вы можете , нельзя продавать или распространять 

Согласно ст.13 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» На территории Российской Федерации запрещается распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения
0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, мне нужна полная выписка из книги о рождении моей мамы, которая родилась в Ленинграде в 1925г
здравствуйте, мне нужна полная выписка из книги о рождении моей мамы, которая родилась в Ленинграде в 1925г. Как и где я могу ее получить?
, вопрос №4061865, Инна, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Правомерно ли требуют с нее эту справку?
Мать обращается в паспортный стол, чтобы оформить гражданство своей дочери. Мать- гражданка РФ с официально оформленным гражданством, о чем свидетельствует соответствующий вкладыш в ее свидетельстве о рождении. В паспортном столе у нее требуют документы, подтверждающие ее место проживания 6,02,1992 года. На эту дату она проживала с родителями в государственной квартире, домовых книг в квартирах не было, регистрация жильцов велась в паспортных столах. паспортный стол, который требует с нее документы, говорит, что архивов у них нет! В новом законе я прочитала, что если родители граждане РФ, они не должны доказывать гражданство своих детей, оно дается автоматически. Правомерно ли требуют с нее эту справку?
, вопрос №4061188, Татьяна, г. Москва
486 ₽
Недвижимость
Не будет ли это незаконной валютной операцией?
Я гражданин РФ, резидент ЕС (недружественная страна) или Индонезии (дружественная страна). В России не был много лет. Продаю квартиру в России другому гражданину РФ который постоянно проживает на территории РФ. Покупатель предлагает оплатить квартиру в Евро на мой счет в ЕС со своего счета в Грузии. Возможно ли это? Не будет ли это незаконной валютной операцией?
, вопрос №4060930, Виталий, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Как получить отметку в домовой книге о том, что девочка снята с регистрационного учёта?
Моя дочь выписалась из дома дистанционно. В ее паспорте есть штамп. Но в домовой книге нет отметки о том, что она уже выписалась. Как получить отметку в домовой книге о том, что девочка снята с регистрационного учёта?
, вопрос №4059677, Лариса, г. Москва
Военное право
В марте месяце был отправлен в ДНР без бумаг, без приказа
Мобилизован, слаживание проходил на территории России. В марте месяце был отправлен в ДНР без бумаг, без приказа. С того момента исключили из ЕРЦ. И с того момента не получаю зп. Получил ранение и за ранение тоже не выплатили. Коллеги говорят обращаться в суд. Так как пишу во все инстанции а толку 0. Приходят отписки со всех концов.
, вопрос №4059349, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 01.05.2018