Как проводить выездные образовательные мероприятия?

Занимаемся дополнительным образованием детей. Пока в форме разовых лекций/семинаров. Хотим получать лицензию. Помещение есть. Но! Хотим помимо занятий в арендованном помещении проводить выездные мероприятия:

1) Курсы на иной территории (напр., при школах)

2) Детские языковые смены в лагерях. Схема работы здесь выглядит следующим образом: у клиента договор только с нами. У нас договор с лагерем на предоставление питания/проживания итп.

Как это согласуется с лицензированием (в плане, что мы оказываем услуги на иной территории)?

, Мария, г. Казань
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

 Для лицензирования образовательной деятельности требуется наличие на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, помещений и территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности по заявленным к лицензированию образовательным программам и наличие разработанных и утвержденных организацией, осуществляющей образовательную деятельность, образовательных программ, где будет определены направления деятельности организации.